Великобритания усилит гарнизон на Фолклендских островах для предотвращения вторжения российских войск

отметили
55
человек
в архиве
Великобритания усилит гарнизон на Фолклендских островах для предотвращения вторжения российских войск
В британских газетах появились публикации, в которых утверждается, что Великобритания направит дополнительный контингент для укрепления обороноспособности Фолклендских (Мальвинских) островов, опасаясь возможного вторжения Аргентины при поддержке Путина.

Спустя 33 года после окончания Фолклендской войны, министр обороны Великобритании Майкл Фэллон (Michel Fallon) заявил в парламенте, что в течение десяти лет Лондон направит на усиление обороны Фолклендских островов 280 миллионов фунтов стерлингов (приблизительно 420 миллионов долларов). По словам Фэллона, правительство также укрепит коммуникационную систему в штаб-квартире военной базы, и заменит в конце декады ракеты противовоздушного комплекса «Рапира».

Решение об усилении гарнизона поставлено на повестку дня на основании информации о военном сотрудничестве Аргентины и России. В частности, в декабре прошлого года появилась информация о том, что правительства двух стран якобы договорились о поставках в Аргентину бомбардировщиков СУ-24 в обмен на зерно и говядину.

В январе этого года издание Clarin опубликовало статью, в которой приводятся информация о том, что британские военные работают над модернизацией системы ПВО Фолклендских островов и перевооружением военных кораблей несущих боевое дежурство в Южной Атлантике. Аргентина в свою очередь также предприняла шаги по модернизации своих вооруженных сил. В частности, были проведены переговоры с Испанией о возможной закупке устаревших Миражей, с Россией о поставках 12 боевых самолетов Су-24. а также с Китаем, где аргентинские военные хотели бы закупить 14-20 самолетов FC-1 (Xiaolong)/ (J)F-17 Thunder.

В настоящее время на территории, являющейся предметом спора между Великобританией и Аргентиной, служат около 1200 британских военных, а также расположена база вертолетов Sea King и истребителей RAF Typhoon.
Добавил skrt skrt 25 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
+14
Лиман, 25 Марта 2015 , url
Маразм крепчал.
duba
+19
duba, 25 Марта 2015 , url
Да похоже наш Володя по взрослому грозит кукловодам (мелкобритым и пиндосам), раз так усрались, Аргентина просто предлог.Европа в принципе на расслабоне(кроме шестерок проебалтов), а кукловоды нервничают.
citizen_tomsk_ru
+3
citizen_tomsk_ru, 25 Марта 2015 , url
Может маразм, а может и всякое может быть. Когда Англичане отбили Фолкленды, они чуть не обломились, когда аргентинцы им пару кораблей потопили, Аргентине для победы, не хватило несколько хороших противокорабельных ракет. По моему, достаточно продать несколько наших «яхонтов», и мы Аргентинскими руками, на пальцах объясним, западным партнерам, чего стоит весь их флот. Уничтожение даже одного британского корабля российской ракетой, с большой вероятностью бесповоротно уничтожит репутацию британского флота.
ram13
+6
ram13, 25 Марта 2015 , url
Весеннее обострение. Средства ПВО и самолёты продадут Аргентине похоже
skrt
+5
skrt, 25 Марта 2015 , url
Недавно было сообщение о создании в Аргентине российской военной базы. МО РФ назвало сообщения уткой, но кто его знает…
норд
+13
норд, 25 Марта 2015 , url
вот как они догадались? :) Теперь придется весь план по Фолклендам переделывать. Прямо не знаю…
Игемон
+2
Игемон, 25 Марта 2015 , url
Кто-то слил… Суки!
Владимир104
0
Владимир104, 25 Марта 2015 , url
Кто его знает какую мелодию наигрывал Кристине Киршнер наш Президент во время визита.
Пока это тайна за семю печатями. Но справедливость должна восторжествовать.
rusinvent
0
rusinvent, 25 Марта 2015 , url
Кто не в курсе: захватить Фолкленды вежливыми зелёными человечками — самый секретный план Наполеона. В одной из палат Кащенко :)
marvellouz
+2
marvellouz, 25 Марта 2015 , url
Ну очень хочется военным денег.
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 26 Марта 2015 , url
Истерия… истерия… истерия… Рацио здесь не уместно, запад перешел на сплошные эмоции.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 26 Марта 2015 , url
Как-то не очень еще охвачены защитой от российской угрозы пингвины в Антарктиде и космонавты на МКС.
источник: copypast.ru
Это его Путин с аквалангом ест.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать