Пономарев отказался возвращаться в Россию в случае угрозы задержания

отметили
31
человек
в архиве
Пономарев отказался возвращаться в Россию в случае угрозы задержания
Член фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Илья Пономарев заявил, что не намерен возвращаться в Россию, если будет принято решение о его задержании. Об этом, как передает ТАСС, он сообщил по видео-связи в среду, 25 марта.

«Естественно, в этой ситуации возвращаться не буду, потому что какой смысл просто брать и добровольно идти в тюрьму», — отметил политик. По его словам, он приедет в страну только в том случае, если его не лишат депутатской неприкосновенности. «Я российский депутат и с меня никто этих обязанностей не снимал. Сам я от них отказываться тоже не собираюсь», — цитирует Пономарева РИА Новости.

При этом депутат заявил, что не планирует просить политического убежища в других странах. «Это совершенно исключено, к этому нет никаких оснований. Я российский депутат, моя родина в России, мой город, который я представляю, Новосибирск. Никаких изменений я делать не собираюсь», — добавил Пономарев.

Ранее в среду в аппарате Госдумы рассказали о поступлении запроса из Генпрокуратуры по поводу снятия с члена фракции «Справедливая Россия» Ильи Пономарева депутатской неприкосновенности. Сам парламентарий написал на своей странице в соцсети Facebook, что точно не знает, по какой причине ведомство послало в Думу соответствующий запрос, но предположил, что это может быть вызвано его намерением вернуться в Россию в мае 2015 года.
Добавил yache yache 25 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Фрол Дормидонтов
+3
Фрол Дормидонтов, 25 Марта 2015 , url
А как-же встречи с Новосибирскими избирателями?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать