СМИ: Пилот разбившегося в Альпах A320 не смог вернуться в кабину. На записи «можно слышать, как он старался выбить дверь».

отметили
72
человека
в архиве
СМИ: Пилот разбившегося в Альпах A320 не смог вернуться в кабину. На записи «можно слышать, как он старался выбить дверь».
New York Times приводит слова одного из участников расследования, который ссылается на данные найденных «черных ящиков»

«Человек снаружи слегка постучал в дверь и не получил ответа. Затем он постучал сильнее и опять не получил ответа. Ответа не было», — заявил специалист.
По его словам, на записи «можно слышать, как он старался выбить дверь».

Ранее в среду сообщалось, что пилоты упавшего на юге Франции самолета Airbus A320 во время крушения находились без сознания.

Также стало известно, спасатели нашли второй бортовой самописец лайнера Airbus A320. Накануне был найден первый черный ящик. В среду выяснилось, что он также поврежден. Между тем глава МВД Франции заявил, что из поврежденного черного ящика разбившегося лайнера еще можно извлечь информацию.

Следователи исключили версии о разгерметизации или взрыве на борту упавшего A320.

Напомним, во вторник днем на юго-востоке Франции, в местечке Динь-ле-Бен к северу от Ниццы разбился пассажирский Airbus A320 авиакомпании Germanwings, который следовал из Барселоны в Дюссельдорф. Обломки самолета были обнаружены близ города Барселоннет в департаменте Альпы Верхнего Прованса на высоте 2 тыс. метров.
Добавил Medium@ Medium@ 26 Марта 2015
Комментарии участников:
Элла
+5
Элла, 26 Марта 2015 , url
Из текста нигде не видно, что этот человек был пилотом
Acruax
+2
Acruax, 26 Марта 2015 , url
Согласен, по такой скудной информации это могли быть и пассажиры, которые явно не ожидали посадки в Альпах. А вообще, если пилот и выходил из кабины, то явно в туалет. Ну вот о каком особо повышенном уровне безопасности на борту можно говорить, если туалет пилотов находится в зоне пассажиров. Да, двери в кабину пилотов хорошо укрепленные, чтобы буйные пассажиры не могли туда попасть, но вот вся безопасность сходит на нет, когда пилоты выходят наружу. Я лично один раз видел, как пилот выходил в туалет, а уж количество раз когда стюардесы стучат в дверь, чтобы пилоты открыли ее и передать им еду, даже сложно сосчитать. Не знаю во всех ли авиокампаниях такой бардак, но у AirBaltic такое я много раз наблюдал.
indigo7
0
indigo7, 26 Марта 2015 , url
Бардак это когда пилоты голодные.
chel_c
+2
chel_c, 26 Марта 2015 , url
Среди пилотов тоже психи бывают. Убил напарника, включил автопилот и сел медитировать. А в дверь могли и бортпроводники ломиться. У них к пилотам появилось масса вопросов, когда в иллюминаторах макушки Альп замелькали.
linza
0
linza, 26 Марта 2015 , url
У них к пилотам появилось масса вопросов, когда в иллюминаторах макушки Альп замелькали
Вопрос, думаю был один
rusinvent
+2
rusinvent, 26 Марта 2015 , url
Уходя в туалет, пилот должен был сказать напарнику, что выйдет на минутку. Это должно записаться
Элла
0
Элла, 26 Марта 2015 , url
вот и мне кажется странным. Странно, что пилот без единого слова встает и молча покидает кабину. Непонятно откуда вообще эта информация взялась, что это пилот был
Marlan
+7
Marlan, 26 Марта 2015 , url
Знаете что меня тут удивляет? Это то, что катастрофа два дня назад, а уже известно столько подробностей. Меня прямо очень позитивно удивляет как в евросоюзе быстро идет расследование. Без сарказма.
Gaduka
+8
Gaduka, 26 Марта 2015 , url
Когда нет потребности затягивать расследование благодаря данным с «самописцев» диспетчерских и «чёрных ящиков» это не так то и сложно выяснить. Главной проблеммой являеться выяснить саму причину приведшую в итоге к катострофе.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 26 Марта 2015 , url
Наверное оба вышли, а дверь захлопнулась, а обратно попасть никак не могли
TNet
+4
TNet, 26 Марта 2015 , url
и они решили постучаться
oleg_ws
+1
oleg_ws, 26 Марта 2015 , url
Не, пытались дверь выломать
skrt
0
skrt, 26 Марта 2015 , url
Власти Франции не комментируют данные о пилоте, вышедшем из кабины упавшего в Альпах А320

В четверг американская газета The News York Times сообщила со ссылкой на источник из числа следователей, что один из пилотов самолета покинул кабину незадолго до крушения и больше не смог в нее вернуться.
Во французском Бюро по анализу и расследованию происшествий на транспорте (БЕА) не подтвердили, но и не опровергли данную информацию. «Мы ничего не комментируем», – заявили ТАСС во французском Бюро.
waplaw
0
waplaw, 26 Марта 2015 , url
Да отравили, усыпили пилотов. Это наиболее вероятная версия. Надо проверять компанию и персонал, которые занимаются бортовым питанием. Версия о пилотах коммикадзе, которая тут обсуждается, маловероятна. Все покажет анализ крови и гистология (пилотов), а также, если найдут, лабораторный анализ бортового питания.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать