ОПК представила новинки телекоммуникаций

отметили
16
человек
в архиве
На выставке «Новая электроника 2015» в Москве Объединенная приборостроительная корпорация, входящая в Госкорпорацию Ростех, представила новые образцы телекоммуникационного оборудования, созданного по программе импортозамещения.

Современные IP-АТС и маршрутизаторы операторского класса полностью разработаны российскими специалистами, базируются на отечественных схемотехнических решениях и ПО, исключающих возможность «шпионских» закладок и негласного съема данных.

«Развитие гражданских информационно-телекоммуникационных технологий и защита данных является одной из ключевых задач, поставленных перед нами государством», – говорит директор департамента инновационного развития Объединенной приборостроительной корпорации Александр Калинин.

В отличие от многих российских компаний, поставляющих на рынок импортное оборудование под своим «лейблом», мы сами ведем разработку, создаем технологии разработки и свое ПО

АЛЕКСАНДР КАЛИНИН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ОПК
Как отметил представитель ОПК, ряд представленных на выставке образцов являются уникальными для российской отрасли телекоммуникаций. Это касается маршрутизаторов IP-пакетов, аналогов которым по функционалу и производительности (свыше 2 млн пакетов в секунду в базовой конфигурации) в отечественной промышленности нет.

«В отличие от многих российских компаний, поставляющих на рынок импортное оборудование под своим «лейблом», мы сами ведем разработку, создаем технологии разработки и свое ПО, производим оборудование на российских мощностях. То есть наша техника – это чисто российский продукт, который по своим функциональным и техническим характеристикам не уступает лучшим зарубежным образцам, а в чем-то даже превосходит их», – рассказал Александр Калинин.

Среди представленных на выставке экспонатов – аппаратно-программный комплекс IP-АТС «Александрит» разработки и производства санкт-петербургского НИИ «Масштаб» (входит в ОПК). Комплекс обеспечивает предоставление базовых и дополнительных услуг телефонной и видеосвязи на базе технологии коммутации пакетов с использованием стандартного стека протоколов SIP и RTP/RTCP.

Последняя версия аппаратно-программного комплекса обладает всем необходимым для крупного корпоративного пользователя функционалом: организует в базовой конфигурации до 250 одновременных вызовов, поддерживает конференц-связь в трех режимах и набор наиболее популярных алгоритмов компрессии видеопотоков (видеокодеков).

Помимо традиционного интерфейса администратора в комплексе реализован интуитивно понятный интерфейс пользователя, с помощью которого каждый абонент может создавать и модифицировать индивидуальные настройки.

«Отсутствие незадекларированных возможностей и высокая защищенность АТС от несанкционированного съема данных подтверждены сертификатом Минобороны России», – говорит генеральный директор «Масштаба» Павел Смирнов.

Оборудование такого класса рассчитано на корпоративного пользователя, оно может использоваться как государственными, так и коммерческими структурами в открытом и зак
Добавил 1sr 1sr 27 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать