С испугу, США планирует операцию армейских частей на своей территории в ответ на заявление спикера парламента Чечни

отметили
22
человека
в архиве
С испугу, США планирует операцию армейских частей на своей территории в ответ на заявление спикера парламента Чечни
Вооруженные силы США предстоящим летом, с 15 июля, могут начать военные учения в штатах Аризона, Колорадо, Техасе, Юте, Неваде и Калифорнии. Представитель главнокомандования армии США Джейд Хелм подчеркнул, что эти мероприятия станут ответом на заявление спикера парламента российской республики Чечня Дукуваха Абдурахманова, ранее заявлявшего о том, что данный субъект РФ может начать
поставки оружия в Мексику в ответ на аналогичные действия США в отношении Украины и претензии Белого дома по якобы «аннексии» Россией Крыма.

Стоит отметить, что не все американские и иностранные политики и граждане воспринимают эти мероприятия как учебные, многие из них считают, что США действительно могут ввести военное положение в вышеназванных штатах. Однако подполковник американских ВС, Марк Ласториа, подчеркнул, что это будут «тренировочные упражнения» американской армии, но направленные на поддержку «высокого уровня ее боеготовности для моментального отражения потенциальной угрозы любой точке мира и в любой момент».

Корреспондент Правда.Ру, с опорой на разъясняющие документы, описывающие данную миссию, сообщает, что американские солдаты будут тренироваться на свободных «больших площадях незастроенных земельных участков с низкой плотностью населения» и будут работать с «гражданскими лицами, чтобы завоевать их доверие и донести правильное понимание этих вопросов».
Добавил Berendei Berendei 31 Марта 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать