Шведский автоконцерн Scania не планирует замораживать производство на своем заводе в Санкт-Петербурге

отметили
25
человек
в архиве
Шведский автоконцерн Scania не планирует замораживать производство на своем заводе в Санкт-Петербурге, заявил гендиректор ООО «Скания-Питер» Ино Муберг на пресс-конференции во вторник в Москве.

«Мы не планируем увольнять сотрудников, а также не планируем длительных простоев, как это делают некоторые наши конкуренты. Конечно, мы реагируем на изменения рыночной ситуации. Возможно, в этот раз падение рынка несколько серьезнее», — сказал он, отметив, что компания практикует короткие простои производства, которые используются для обязательного обучения сотрудников.

По словам коммерческого директора ООО «Скания-Русь» Сергея Яворского, в 2014 году завод произвел чуть более 600 автомобилей, «90% — это самосвалы, остальное — лесовозы и бетономешалки».

Ранее сообщалось, что Scania снизила продажи грузовиков в России в 2014 году на 8,7%, продав в 5,499 тыс. автомобилей, доля рынка составила 29,5%.

Также сообщалось, что ЗАО «Вольво Восток» (управляет заводами Volvo в России) с 11 февраля приостановило производство грузовиков на заводе Volvo Group Trucks в Калуге и сократило треть персонала из-за неблагоприятной рыночной ситуации и продолжительного снижения спроса на коммерческую технику.

Шведский автоконцерн Scania запустил крупноузловую сборку грузовых автомобилей (шасси и самосвалы) на площадке под Санкт-Петербургом в апреле 2010 года. Инвестиции в проект — 10 млн евро. Основным акционером Scania является Volkswagen AG.
Добавил asterfisch asterfisch 31 Марта 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать