«Блоговая журналистика»: верить нельзя никому

отметили
7
человек
в архиве
«Блоговая журналистика»: верить нельзя никому
Тема для обсуждения настоящей статьи столь же интересна, сколь и неоднозначна. Странное дело – сейчас невозможно с уверенностью говорить не то, что о распространении и развитии обозреваемого явления, но и вообще о его существовании. Поэтому, говоря о «блоговой журналистике», пока будем брать это словосочетание в кавычки.
Добавил kvarky kvarky 21 Июня 2007
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 21 Июня 2007 , url
Не знал, что журналистика блоггеров называется "гражданской" (см. по ссылке в статье). Значит в своём комментарии к предыдущей статье попал в "яблочко". Надеюсь продолжить заочный диалог.

Но хотелось бы предупредить автора заголовка, что подобные лингвистические конструкции обращаемы. Например, настолько ли всемогущ господь, чтобы сотворить камень, который он сам поднять не в состоянии? Если верить нельзя никому, то уж верить автору такого заголовка точно нельзя.

Я пытаюсь решить эту проблему здесь, на news2.ru/ Но как только приступил — сразу "выловил" четыре вполне профессиональных "утки" (если вы следите за лентой комментариев): про смерть Алексия II, про поставки российских истребителей Сирии на иранские деньги, про отставку Генпрокурора Чайки и сегодняшнюю про то, что 10 жертв пожара в Омске то ли убили, а то ли они перепились и сами себя подожгли.

У меня масса претензий к снобам-"профессионалам". Иначе я не терял бы здесь, на news2.ru столько времени. Я умею ценить время журналистов и своё собственное. Остаюсь с уважением и надеждой дать такой же подробный анализ обеих (и по прямой ссылке и по ссылке из этой статьи) публикаций. Тема очень интересная, но хочу предупредить согласия достигнуть будет очень сложно. Посмотрите ещё раз на заголовок. "… журналистика: верить нельзя никому". А что за тремя точками таится словечко "блоговая", так это от лукавого. Журналистика — она как беременность: либо есть, либо нет. Нельзя быть беременной слегка. Ложь за деньги (а особенно за очень большие деньги)респектабельна, даже как сейчас говорят "гламурна", но не перестаёт быть от этой проплаты ложью.

Да, а новость пойдёт. Рад за Вас, kvarky.
kvarky
+1
kvarky, 21 Июня 2007 , url
Журналистика — она как беременность: либо есть, либо нет.
Согласен на все 100% Профессионалы от любителей отличаются чем? Наличием гонораров:)?
Было бы неплохо узнать статистику: каков процент блоговых новостей на news2.ru? И какая часть из них действительно является качественным материалом?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать