Contra Magazin: Призывы к российскому «евромайдану» звучат из Вашингтона

отметили
23
человека
в архиве
Contra Magazin: Призывы к российскому «евромайдану» звучат из Вашингтона
Российские оппозиционеры и, в частности, Алексей Навальный тесно сотрудничают с США, уверен автор статьи в Contra Magazin Марко Майер. В качестве доказательства он приводит сообщение на странице движения «Евроманежка» в Twitter. Под призывом к участию в протестных акциях написано, что адрес отправителя находится в Вашингтоне.

источник: russian.rt.com

Для Contra Magazin не секрет, что российский ультранационалист, блогер и критик Кремля Алексей Навальный поддерживает тесные связи с США. К тому же он выпускник Йельского университета, который, как известно, является «кузницей кадров» для американских элит, добавляет автор статьи Марко Майер. Помимо него с различными организациями в США сотрудничают и другие оппозиционеры.
В выборе союзников американские стратеги не очень избирательны, отмечает австрийский журналист. Главное для них — выставить Россию и ее правительство в негативном свете. Вашингтон предпочитает, чтобы во главе российского государства находился такой вассал, как Борис Ельцин в 90-е.
Теперь оказывается, что и российский «евромайдан», так называемое движение «Евроманежка», тоже курируется из США, сообщает издание. На странице этого движения в Twitter было размещено сообщение с призывом к участию в акциях протестах. Под ним написано, что оно отправлено из Вашингтона. Авторы забыли отключить функцию геолокации, поясняет Майер.
Россияне действительно недовольны тем, что в стране наступил кризис, вызванный санкциями и целенаправленными атаками на финансовые рынки, признает автор. Тем не менее российский президент уверенно сидит в своем кресле. Россияне помнят, как плохо было при Ельцине и не забыли, что экономическая политика Путина привела к очевидным улучшениям условий жизни.
Даже если 10 или 20 тысяч человек откликнутся на призыв из Вашингтона, нельзя пренебрегать тем фактом, что в стране проживает еще 140 миллионов человек, которые не пожелали участвовать в курируемых из-за границы протестах и следовать интересам США.
Добавил Никандрович Никандрович 2 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
madwinterbear
+5
madwinterbear, 2 Апреля 2015 , url
Да это же баян редкостный :)
Beast
+3
Beast, 2 Апреля 2015 , url
в каком месте Навальный ультранационалист? :))))
havanalibere
+1
havanalibere, 2 Апреля 2015 , url
опять эти анальные? пиндосы! достаточно!
сколько можно пытаться реанимировать трупы?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать