Военнослужащие США и Великобритании прибыли на казахстанский полигон для совместных учений

отметили
37
человек
в архиве
Военнослужащие США и Великобритании прибыли на казахстанский полигон для совместных учений
На учебный полигон «Илийский» в Алматинской области Казахстана в пятницу прибыли передовые группы военнослужащих США и Великобритании для участия в международных тактико-специальных миротворческих учениях «Степной орел-2015», сообщила пресс-служба Минобороны республики.

Согласно распространенной информации пресс-службы, учения «Степной орел» в этом году пройдут в два этапа.

Во время первого этапа, который продлится с 6 по 17 апреля, военнослужащие Великобритании проведут тактические занятия с подразделениями Казбат 1 на ротном уровне для повышения способностей выполнять действия по поддержанию мира и международной совместимости.

В течение первой недели учений подразделения будут обучаться выполнению тактических задач, а в течение второй недели будут проводиться полевые учения согласно свободной тактической обстановке, отмечается в сообщении.

Между тем, представители США одновременно будут обучать и совершенствовать процедуры процесса принятия решения со штабами Казбрига и Казбата.

Второй этап учений состоится в июне этого года.

В этом году в «Степном орле» примут участие военнослужащие Казахстана, США, Великобритании и Северной Ирландии, Киргизии, Турции, Таджикистана.

Главная цель учений — выработка международной совместимости и повышение способностей миротворческих подразделений выполнять действия по поддержанию мира.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Апреля 2015
Комментарии участников:
evenstar
+2
evenstar, 3 Апреля 2015 , url
Это что такое? Восточный фланг НАТО?
Никандрович Никандрович, у вас сегодня архи важные новости, а не какие-то там сводки с полей, полигонов, заводов! Голосую! )
winter
0
winter, 3 Апреля 2015 , url
учитывая, что у нас с Казахстаном единая таможенная территория, это получается что американские солдаты тренируются у нас
avalonsys
+1
avalonsys, 3 Апреля 2015 , url
Получается.Меня вот интересует вопрос, как они проехали, ну в общем, прибыли в Казахстан?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать