Тимошенко призвала ликвидировать «Нафтогаз Украины»

отметили
32
человека
в архиве
Тимошенко призвала ликвидировать «Нафтогаз Украины»
Лидер фракции «Батькивщины» в украинской Верховной Раде, экс-премьер Юлия Тимошенко призвала ликвидировать «Нафтогаз». По ее мнению, предприятие является лишней «надстройкой», где процветает коррупция. Свою позицию она высказала в эфире программы «Шустер LIVE» на телеканале «112 Украина».

«Большую часть украинского газа добывает компания «Укргаздобыча», и она НАК «Нафтогазу» этот газ продает», — приводит УНН ее слова.

Тимошенко сообщила, что себестоимость добычи газа на Украине составляет 23,5 доллара за 1000 кубометров. По ее словам, эта сумма бухгалтерской цифры, взятой из контракта между «Нафтогазом» и «Укргаздобычей» за добытое топливо.

«Если мне на неделю дадут немножко посмотреть на бухгалтерские документы «Укргаздобычи», я вам покажу, что цена ниже на самом деле, чем 23,5 доллара. Потому что там всю жизнь — откаты. Там всю жизнь есть завышенные цены, потому что на этом живет весь коррумпированный политикум», — заявила она.

Тимошенко также убеждена, что «Нафтогаз Украины» является ненужной надстройкой, от которой нужно избавиться. ««Укргаздобыча» добывает газ, «Укртрансгаз» транспортирует газ. А настоящая реформа заключается в том, чтобы оставить эти две реальные структуры», — сказала экс-премьер.

«А надстройка — НАК «Нафтогаз», которая призвана для того, чтобы концентрировать все деньги и потом творить там мегакоррупцию — должна быть ликвидирована», — добавила она.

Кроме того, Тимошенко выступила за скорейшее создание следственной комиссии в Верховной Раде, которая проанализирует повышение тарифов на коммунальные услуги, и выразила готовность ее возглавить.
Добавил Элла Элла 4 Апреля 2015
Комментарии участников:
Anton-f
+6
Anton-f, 4 Апреля 2015 , url
Потому что там всю жизнь — откаты.

Забыла добавить для убедительности: «Я сама на этом пару миллиардов заработала».
SlonikMS
+3
SlonikMS, 4 Апреля 2015 , url
О, притихшая было «газовая принцесса» опять начала битву за контроль над нефте-газовым сектором Руины!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать