Пушков назвал истерикой поведение посла США в Чехии

отметили
66
человек
в архиве
Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков назвал истерикой поведение посла США в Чехии Эндрю Шапиро, упрекнувшего президента республики Милоша Земана за намерение посетить Москву в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По мнению депутата, нервозность американских властей по этому поводу демонстрирует их опасения, что Россию не удастся подвергнуть изоляции на международной арене.

«Судя по истерике посла США в Чехии, в Вашингтоне нервничают из-за поездок 9 мая в Москву лидеров стран Запада. Боятся — изоляции не получится», — написал Пушков в своем Twitter.

источник: pp.vk.me

В воскресенье, 5 апреля, Земан заявил, что больше не намерен встречаться с послом, который подверг критике его намерение приехать на парад в Москву. «Я не могу себе представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему надо ехать. И не позволю вмешиваться с советами о моих зарубежных поездках никаким послам», — сказал президент.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов отметил, что Земан дал «достойный ответ» послу, продемонстрировав верность памяти советских солдат.

В конце марта Земан заявил, что обязательно приедет в Москву 9 мая для участия в торжествах.
Добавил Tade7am Tade7am 6 Апреля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+6
Игемон, 6 Апреля 2015 , url
Посол указывает президенту страны куда можно ехать, куда нельзя? Да за такое хамство его сразу надо объявлять персоной нон грата, гада!
Лиман
+3
Лиман, 6 Апреля 2015 , url
Толку, менять шило на мыло. Этот брызгает слюной, а приедет другой будет мочиться кипятком.
Игемон
+2
Игемон, 6 Апреля 2015 , url
Ну и пусть обжигается! Но указать надо, чтобы неповадно было!
oleg_ws
0
oleg_ws, 6 Апреля 2015 , url
Сразу вспомнил о другом после в Чехии, который также угрожал Чехии в 97 году

www.kommersant.ru/doc/176679

www.uni-potsdam.de/u/slavistik/zarchiv/0397m/k053-11.htm

www.radio.cz/ru/rubrika/tema/cheshsko-rossijskie-otnosheniya
rusinvent
0
rusinvent, 6 Апреля 2015 , url
Я бы на месте президента Чехии в тот же день лишил этого посла верительной грамоты и выпроводил из страны в 24 часа. Понятно, что тут же бы позвонил Обама. И ему бы сказал пару ласковых слов: Чехия не Украина


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать