СМИ: Порошенко предлагал Путину забрать Донбасс

отметили
101
человек
в архиве
СМИ: Порошенко предлагал Путину забрать Донбасс
Президент России Владимир Путин на встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 19 марта рассказал, что украинский лидер Петр Порошенко предложил ему «забрать Донбасс» в состав России.

По информации одного из источников, который знаком с содержанием беседы Путина с РСПП, российский президент так рассказал предпринимателям о своем диалоге с Порошенко: «Он (Порошенко) мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости». Порошенко, по словам российского президента, сказал, что власти Украины не могут на это пойти. Тогда украинские власти должны платить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему, потребовал Путин.

Один из участников встречи, попросивший о конфиденциальности, подтвердил, что Путин рассказал бизнесу о неожиданном предложении Порошенко забрать Донбасс и своем отказе это сделать. «Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны», — сообщил источник Forbes.
Кроме того, по его словам, Путин не верит в соблюдение минских соглашений Украиной и ожидает обострения конфликта — по мнению российского президента, украинские власти не хотят урегулировать конфликт, а хотят победить ополченцев или задавить регион экономически. По его словам, Путин напомнил, что до сих пор не принят закон об амнистии ополченцев, а закон об особом статусе Донецкой и Луганской областей, по мнению российского президента, является фикцией и никакой автономии этим регионам не дает.
Добавил skrt skrt 6 Апреля 2015
Комментарии участников:
axes
+17
axes, 6 Апреля 2015 , url
Если это правда, то оборотец весьма весёлый, хотя в дальнейшем надо бы присоединить к Донбасу Новую, Малую и Закарпатскую Русь, а бандерштадт отдать полякам, чтобы они навели там порядок.

Flinky
+17
Flinky, 6 Апреля 2015 , url
Зачем присоединять, если есть смысл просто подождать? Тебе очень нравится звание «оккупант»? :)

axes
+8
axes, 6 Апреля 2015 , url
звание «оккупант»
Это пусть западные немцы приберегут для себя (по отношению к ГДР)
Flinky
+5
Flinky, 6 Апреля 2015 , url
Есть мнение, что западные немцы пропустят твоё пожелание мимо ушей. Дойчлянд — не 404. Её не сотворили в приказном порядке, подарив и присоединив кучу территорий.
axes
+2
axes, 6 Апреля 2015 , url
Её не сотворили в приказном порядке, подарив и присоединив кучу территорий.
Почему-то вспомнились Судеты и аншлюз Автрии.
Flinky
+2
Flinky, 6 Апреля 2015 , url
Вот именно — аншлюс. А не подарки со стороны австрийцев. В контексте цитаты не катит. К тому же эти территории не присоединялись к собственно Германии, в отличие от искусственно создаваемой 404. Вспомним, что Бисмарк понятия не имел о такой стране, как «Украина», а всегда считал эти территории — Российской империей…
avalonsys
+17
avalonsys, 6 Апреля 2015 , url
отдать полякам, чтобы они навели там порядок.
Неправильно.Правильно так -«отдать полякам, чтобы они мучились».
axes
0
axes, 6 Апреля 2015 , url
Кто они? Поляки или бандеры?
avalonsys
+1
avalonsys, 6 Апреля 2015 , url
Все и особо жестоко, можно сказать садистски.
thy
+1
thy, 6 Апреля 2015 , url
Почему мучились? Разве там не их браться по разуму?
avalonsys
0
avalonsys, 6 Апреля 2015 , url
Каккие братья, какой разум! Гибриды пауков с крысами.
thy
0
thy, 6 Апреля 2015 , url
Да, извиняюсь. Забыл в кавычки взять выражение.
linza
-1
linza, 6 Апреля 2015 , url
Главное этот ответ донести защитникам новороссии.
X86
+14
X86, 6 Апреля 2015 , url
Сама по себе идея Новороссии предполагает, что Новороссия должна быть независимым государством, независимым от Украины в первую очередь, а быть ей частью другого, отличного от Украины государства, это уже второстепенный вопрос. Главное для них выбраться из этого нацистского свидомого дерьма.
firevoodoo
+3
firevoodoo, 6 Апреля 2015 , url
Это вам по Первому рассказали?^^
X86
+4
X86, 6 Апреля 2015 , url
Это я на Н2 прочитал. Я в контакте во всяких группах наблюдал (всякие «типичный Донбасс», «типичный Луганск») — там очень много различных «патриотов Украины». Поэтому либо Новороссия должна быть независимой, либо в Киеве режим должен смениться. Представить всю эту толпу людей в РФ я не могу. Это какие-то очаги сепаратизма будут…
Yogzi
0
Yogzi, 6 Апреля 2015 , url
«Это какие-то очаги сепаратизма будут…»

Но так и в СССР было. На Зап. Украине советской власти никогда и не было, как не было её в Средней Азии, на Кавказе (исключением может быть Грузия), в Прибалтике и т.п. ЗАп. хохлы уничтожили десятки тысяч мирных жителей уже после войны и вплоть до конца 70-х, а потом бандеровцы проникли в «высшие эшелоны власти» на Украине.

Британия спокойно живет с ирландским «сепаратизмом». Просто это явление не должно выходить за опред. рамки. Полностью истребить его не удастся (я имею ввиду Украину).
halfaxa
+1
halfaxa, 6 Апреля 2015 , url
Но так и в СССР было. На Зап. Украине советской власти никогда и не было, как не было её в Средней Азии, на Кавказе (исключением может быть Грузия), в Прибалтике и т.п.
Западная украина — может быть. Но насчет Средней Азии и Кавказа вы преувеличиваете. Они с Россией были еще со времен РИ.
Yogzi
0
Yogzi, 7 Апреля 2015 , url
Западная украина — может быть. Но насчет Средней Азии и Кавказа вы преувеличиваете. Они с Россией были еще со времен РИ.

Далеко не все азиаты были с РИ. Да и РИ и СССР — не одно и то же. С РИ были также финны, поляки… номинально правда. У финнов своя валюта ходила наряду с рублём, например.
Anton-f
+6
Anton-f, 6 Апреля 2015 , url
Так просто Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение, и только.
«Такие вопросы кондачка не решаются, надо посоветоваться с товарищами...».
Stopor
+12
Stopor, 6 Апреля 2015 , url
А Петруччо получил у кураторов согласие на развод, или снова по бухлу болтнувши?
arez
+9
arez, 6 Апреля 2015 , url
Коньячёк видать хороший… так и хочется кому-нить шубу барскую с плеча отдать… не берут-с-с
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 6 Апреля 2015 , url
Опять Вы его превосходительство господина президента Порошенко-Вальцмана стараетесь уязвить и обидеть. Нехорошо'с! Не по европейски! )))
Archerday
+13
Archerday, 6 Апреля 2015 , url
Это провокация. Если Путин согласится, то точно начнут кричать, ну вот мы же говорили, что вы хотите Украину поделить. Не стоит поддаваться. Если Донбасс захочет отделиться от Украины, то пусть станет независимым государством, а Россия будет помогать и обеспечит экономические связи, этого будет достаточно.
de3c984b
+3
de3c984b, 6 Апреля 2015 , url
Если Донбасс захочет отделиться от Украины, то пусть станет независимым государством
Донбасс не может действовать независимо из-за отсутствия ресурсов, либо в фарватере России, либо Украины-Европы-США, то есть независимость может быть только формальной.
Archerday
+10
Archerday, 6 Апреля 2015 , url
Если рассуждать с этой точки зрения, то у любого небольшого государства независимость лишь номинальная. Поэтому они все стараются объединиться в ЕС или попасть в НАТО, заручиться поддержкой крупных и экономически сильных государств. Россия поддержит Донбасс в любом случае, но присоединять их территорию к нам необязательно.
Варягъ
+2
Варягъ, 6 Апреля 2015 , url
Не обязательно, в ближайшее время.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 6 Апреля 2015 , url
Это у Донбасса нет ресурсов? Это скорее у Украины нет ресурсов.
Если все наладить, восстановить!
de3c984b
+1
de3c984b, 6 Апреля 2015 , url
Даже если наладить и восстановить, то все равно в сравнении с Украиной ресурсов очень мало, без России Донбасс не способен сопротивляться, ни в военном, ни в экономическом плане, следовательно самостоятельная политика не возможна.
oleg_ws
+3
oleg_ws, 6 Апреля 2015 , url
А что, у нас много государств с «самостоятельной политикой»?
Термин «сопротивляться» это скорее уже не к ресурсам, а уже к политике, а если о сравнивать ресурсы, то надо смотреть на другие независимые государства примерно такого же размера. Там тоже кто-то политический гарант.

Я думаю по уровню потенциальных ресурсов Донбасс мог быть больше многих из них.
skrt
+6
skrt, 6 Апреля 2015 , url
В Кремле отказались комментировать сообщение о предложении «забрать Донбасс» в состав России

«Не совсем хорошо, что какие-то участники этого мероприятия рассказывали о содержании своего общения с президентом. Пусть это будет на их совести — рассказывали они правду или неправду. Я же никак это комментировать не собираюсь», — заявил Песков.
skrt
+4
skrt, 6 Апреля 2015 , url
Песков подчеркнул, что никогда не комментирует содержание «закрытых» частей общения президента с участниками мероприятий.
skrt
+1
skrt, 6 Апреля 2015 , url
источник: kor.ill.in.ua
asterfisch
+7
asterfisch, 6 Апреля 2015 , url
Со слов Евгена выходит, Порошенко с Путиным размовлял по-украински и тот его недопонял… =D
skrt
+5
skrt, 6 Апреля 2015 , url
Дык, четверке надоело гутарить по английский, вот и перешли на мову ))
thy
+1
thy, 6 Апреля 2015 , url
Дальше только матом остается. Уж там-то сложно _не так_ понять.
Игемон
+4
Игемон, 6 Апреля 2015 , url
Что-то здесь не то. Если бы он того, то этот того, а тут ни того ни сего.
Варягъ
+19
Варягъ, 6 Апреля 2015 , url
«Он (Порошенко) мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости»
— Может, все-таки возьмете частями? — спросил мстительный Балаганов… Остап внимательно посмотрел на собеседника и совершенно серьезно ответил: — Я бы взял частя­ми. Но мне нужно сразу.

passazhirofff
+1
passazhirofff, 6 Апреля 2015 , url
Украина должна быть цельной и неразделенной. Отдавать части кому-либо, например, полякам нельзя. Нужно от фашиков просто нормально всё зачистить и всё. Если раздербанить страну и часть отдать кому-то, то там как раз и останется место по выращиванию новых партий свидомых и т.п.
норд
+2
норд, 6 Апреля 2015 , url
это слухи. «и без них было бы скучно»…
кто сказал, на кого ссылался, кто подтвердит…
Варягъ
0
Варягъ, 6 Апреля 2015 , url
О чём был разговор? Возможно просто фраза выдернутая из контекста.
skrt
+1
skrt, 6 Апреля 2015 , url
Министр иностранных дел Украины разговор не опроверг. Твит выше.
Лиман
+1
Лиман, 6 Апреля 2015 , url
skrt
+1
skrt, 6 Апреля 2015 , url
источник: cs623324.vk.me
halt2
-3
halt2, 6 Апреля 2015 , url
источник: s017.radikal.ru

источник: s010.radikal.ru

источник: s016.radikal.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать