Посол США ответил президенту Чехии после своей критики празднования 9 Мая в России (И признался, что ожидал от Милоша Земана немного иной реакции)

отметили
49
человек
в архиве
Посол США ответил президенту Чехии после своей критики празднования 9 Мая в России (И признался, что ожидал от Милоша Земана немного иной реакции)
Сразу после вспыхнувшего скандала глава американской дипломатической миссии в Чешской Республике Эндрю Шапиро поспешил прояснить ситуацию.

Он сказал, что с уважением относится к решению президента почтить память жертв Второй мировой войны. Просто он считает «печальным, если Земан, единственный из лидеров стран ЕС, отправится на военный парад в то время, когда российские войска дестабилизируют соседнее государство».

И признался, что ожидал немного иной реакции:

— Мне жаль, что мои слова задели президента Земана. Я скорее ожидал, что президент оценит мою откровенность, поскольку он сам утверждал, что уважает прямоту. Я ценю хорошие рабочие отношения со всеми.

Напомним, словесная «перестрелка» между Земаном и Шапиро возникла после того, как посол США осудил планы главы Чехии поехать в Россию на празднование 9 мая. Земан счел некорректным то, что посол чужой страны встревает в планы главы другого государства, да еще позволяет себе критиковать это на весь мир
Добавил Никандрович Никандрович 6 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+13
Игемон, 6 Апреля 2015 , url
Позняк метацца — в изгнание!
Flinky
+18
Flinky, 6 Апреля 2015 , url
Как в том анекдоте — посол на… й :))
1sr
+11
1sr, 6 Апреля 2015 , url
И с Россией ценит хорошие отношения? ) Провокатор
SlonikMS
+7
SlonikMS, 6 Апреля 2015 , url
После того, как (в переводе с дипломатического языка на русский) посла назвали мудаком и попросили не лезть куда не просят
Эндрю Шапиро поспешил прояснить ситуацию
и сообщить, что он опечален.
Berendei
+2
Berendei, 6 Апреля 2015 , url
Пусть посол Чехии советует Обаме куда ехать и с кем встречаться
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 6 Апреля 2015 , url
Был такой анекдот-быль времён СССР про установку дипломатических отношений с дикой Африкой.

Установил СССР дипотношения и послал своего посла в некую африканскую страну. Как положено по древнему африканскому ритуалы в самой торжественной обстановке посла зажарили и съели. СССР выразил своё недовольство и возмущение… На что ему ответили: " Зачем возмущаться? Сьеште нашего!"
Rerbi Nen
+3
Rerbi Nen, 6 Апреля 2015 , url
угу… я мол не свинья, я просто поросячьими духами брызгаюсь...)
Восток
+1
Восток, 7 Апреля 2015 , url
Вообще, какое право назначенный непонятно кем чиновник (посол) имеет критиковать выбранного народом Президента?). И о какой перепалке посла с Президентом можно вообще говорить? Кто такой вообще этот посол? США своих холуев вообще распустили. Некомпетентность, быдлячество становится визитной карточкой штатов


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать