[Если нет врага, то его надо выдумать] США отработают в Литве стрельбу по «российским» целям

отметили
20
человек
в архиве
[Если нет врага, то его надо выдумать] США отработают в Литве стрельбу по «российским» целям
Литовско-американские учения на полигоне Пабрада проходят в два этапа. Сначала военные отработали тактические действия. А с сегодняшнего дня они перешли к непосредственной тренировке в боевой стрельбе. В маневрах задействованы пять американских танков «Абрамс», экипажи которых будут производить стрельбу по учебным мишеням.

Также на этой неделе стартовали совместные учения эстонской армии с подразделениями ВВС США на полигоне в Ляэне-Вирумаа. В рамках маневров, которые продлятся до 12 апреля, отрабатывается стрельба по условным мишеням противника, а также противовоздушная оборона подразделений. В этих учениях задействована артиллерийская батарея батальона 1-ой пехотной бригады ВВС США со 155-миллиметровыми гаубицами FH70 и американские истребители F-16. Как рассказал командующий артиллерийским батальоном эстонский подполковник Карела Мяэсалу, эстонские солдаты впервые будут тренироваться при поддержке военных самолетов союзников.

Нет сомнения, что и литовские, и эстонские военнослужащие вместе с американскими коллегами будут отрабатывать тактику артиллерийских стрельб именно по «российским» целям. Так президент Литвы Даля Грибаускайте уже заявляла, что прибалтийским странам надо готовиться отразить «агрессию России».

«Рядом с нашими границами изменилась геополитическая ситуация, мы поняли, что угроза очень реальна. Угроза реальна для всего региона, стран Прибалтики. Наши соседи стали мало прогнозируемыми, я имею в виду Россию», — заявила она. Кроме того, официальный Таллин также не раз поднимал вопрос о «угрозе со стороны России». Не так давно президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что присутствие сил альянса на эстонской территории является лучшим фактором сдерживания. Кого? Понятное дело — «российских агрессоров». И население верит подобного рода политикам, активно готовясь к войне с соседом с Востока.

Кроме того, напомним, что на прошедшей в марте Международной военно-морской и аэрокосмической выставке LIMA-2015 в Малайзии страны НАТО в рекламных роликах новых боевых систем основной целью противника сделали именно российские системы вооружения. Так в видео-рекламе норвежской компании Kongsberg западная ракета одним ударом поражает нападающий вертолет Ка-50 «Черная акула».
Добавил Tade7am Tade7am 8 Апреля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
vhagen
+2
vhagen, 8 Апреля 2015 , url
Так в видео-рекламе норвежской компании Kongsberg западная ракета одним ударом поражает нападающий вертолет Ка-50 «Черная акула».
А еще в одной рекламе пацан съедает сникерс и превращается в робота.
fStrange
-2
fStrange, 8 Апреля 2015 , url
Развлечения → юмор
Дешевый «категори хакинг».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать