Марин Ле Пен решила отстранить отца от участия в выборах

отметили
40
человек
в архиве
Марин Ле Пен решила отстранить отца от участия в выборах
Глава ультраправой французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен обвинила основавшего партию ее отца, Жан-Мари Ле Пена, в попытке навредить партии и высказалась за отстранение его от участия в региональных выборах.

«Статус почетного президента партии не означает, что Жан-Мари Ле Пен может ставить под удар партию и допускать столь явные провокации, цель которых — навредить мне», — цитирует Le Figaro Марин Ле Пен.

Причина внутрипартийного и внутрисемейного раскола — серия скандальных высказываний основателя партии. В частности, Жан-Мари Ле Пен высказался в поддержку Анри-Филиппа Петена, возглавлявшего режим Виши и сотрудничавшего с фашистской Германией. «Я никогда не считал маршала Петена предателем», — заявил он в одном из интервью в апреле. Кроме того, основатель партии раскритиковал нынешнюю линию «Национального фронта» и его руководителей.

Также на прошлой неделе ультраправый политик подтвердил, что не сожалеет о сделанном ранее заявлении, в котором назвал газовые камеры нацистов «обычной деталью истории».

По словам Марин Ле Пен, высказывания ее отца стали сильным ударом как по партии, так и по ее электорату. Марин Ле Пен пояснила, что вопрос отстранения Ле Пена-старшего от участия в выборах будет решаться на собрании «Национального фронта» 17 апреля.

Изначально планировалось, что основатель ультраправой партии примет участие в выборах в Провансе и на Лазурном Берегу.

Вице-президент «Национального фронта» Флоран Филиппо, в свою очередь, у себя в Twitter написал, что произошел «полный и бесповоротный политический разрыв» партии с ее основателем. Он отметил, что партия планирует «прекратить политическое взаимодействие» с Жан-Мари Ле Пеном, добавив, что «решения будут приняты очень быстро».
Добавил Berendei Berendei 8 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 8 Апреля 2015 , url
Вах-вах! Совсем скоро бендеры разочаруются в Вальцмане и тоже начнут Путина поддерживать… Врёмс, врёмс, за это жрёмс, жрёмс! Сало героям! Героям сало! Сала героям мала! Теперь ещё горилку давай!
RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 8 Апреля 2015 , url
Стрендж как всегда соврал…
fakenews
+2
fakenews, 9 Апреля 2015 , url
Не удивлюсь, Владимир Ильич если через год-два украинцы будут говорить прямо противоположные вещи а некто Mez Mez под ником Zem будет доказывать что никогда не поддерживал майдан.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 9 Апреля 2015 , url
Спасибо Вовович! Вы меня правильно поняли.
X86
+2
X86, 8 Апреля 2015 , url
Поддерживающие в Европе Путина партийные лидеры это как раз таки Марин Ле Пен, а не ее отец, которого она сейчас отстранит.
fakenews
0
fakenews, 9 Апреля 2015 , url
Это концепция soft power, Россия помогает выгодным ей элементам в ЕС. А судя по тому, что их популярность в ЕС растет, то есть общественный запрос на такие партии, улавливаешь? Или ты хочешь сказать что там Чуров голосами мухлюет?
fakenews
+1
fakenews, 9 Апреля 2015 , url
Ты кстати ФСтрендж упустил деталь, немаловажную, дело в том что эти «фашики» — это демократично избранные, легальные партии евросоюза. Улавливаешь?
Tade7am
+5
Tade7am, 8 Апреля 2015 , url
«Я никогда не считал маршала Петена предателем»
Ну с Петеном он действительно палку перегнул… Чай во Франции живёт где у людей мозги на месте, а не на Украине или в Литве.
Варягъ
+5
Варягъ, 8 Апреля 2015 , url
Вечный конфликт «Отцы и дети».
suare
+3
suare, 8 Апреля 2015 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать