[вот это поворот] СБУ завела дело на Януковича и судей КСУ по узурпации власти

отметили
43
человека
в архиве
[вот это поворот] СБУ завела дело на Януковича и судей КСУ по узурпации власти
В Службе безопасности Украины (СБУ) зарегистрировано уголовное производство по обвинению экс-главы государства Виктора Януковича, судей Конституционного суда Украины (КСУ) и ряда других крупных чиновников по факту сговора с целью изменения конституционного строя, а также узурпации власти. Об этом в своем Facebook сообщил заместитель председателя рабочей группы при Минюсте по доработке закона о люстрации Карл Волох.

«Сегодня вечером в СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим „неприкасаемым“ будут объявлены подозрения», — говорится в сообщении.

Кроме того, по его словам, экс-главе Администрации Президента Януковича, а ныне нардепу от «Оппозиционного блока» Сергею Левочкину и его бывшему заместителю Андрею Портнову правоохранительные органы также готовятся выдвинуть обвинения.

«Отдельный комсомольский привет господам Левочкину и Портнову. Говорите, против вас нет в Украине уголовных дел? Считайте, уже есть», — сообщил Волох.
Добавил becdelbnik becdelbnik 9 Апреля 2015
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 9 Апреля 2015 , url
Дюже, дюже, дюже гарно! А и наука дурачку. Нехрен было Юльку под дурацким антироссийским предлогом в тюрьму садить (сажать)!
Anton-f
0
Anton-f, 9 Апреля 2015 , url
А и наука дурачку.
Только воспользоваться этой наукой не придется.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 9 Апреля 2015 , url
Вы правы! Надо было сказать — наука будущим дурачкам, которые своих премьер министров за сотрудничество с Россией собираются в тюрьму отправлять!
devl547
+4
devl547, 9 Апреля 2015 , url
по факту сговора с целью изменения конституционного строя, а также узурпации власти.

Нынешнее правительство с такой формулировкой уже можно под расстрел вести.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать