[импортозамещение без 971,8 миллиона рублей] Чеченские мужики зададут трёпку Человеку-Пауку

отметили
16
человек
в архиве
[импортозамещение без 971,8 миллиона рублей] Чеченские мужики зададут трёпку Человеку-Пауку
В Чеченской республике намерены наладить выпуск национальных кукол в противовес «излишне агрессивным» западным.
«Мы три года проводили анализ и выяснили, что наши ребята попадают в зависимость от западных кукол – Трансформеры, Супермен, Железный Человек, Человек–паук – это чужая для нас культура, – сказал Metro Уполномоченный по правам ребёнка в Чечне Хамзат Хирахматов. – Наши ребята становятся их фанатами, а любой фанатизм – это опасно. У нас появился проект „Новые куклы“ – и мы будем выпускать своих. У каждой нации есть персонажи, которые нравятся детям. Это не обязательно будут чеченские персонажи или кавказские,– это и куклы из „Ну, погоди“, и „зайки“, и „матрёшки“.

Для продвижения идей любви к своей родине и её героям планируется снять специальный мультфильм, в котором „западные“ и „наши“ сойдутся в поединке.

»Например, на западе есть Трансфомеры, а у нас Конахи. «Конах» переводится, как «мужчина», «мужик», – рассказал Хамзат Хирахматов. – У Супермена есть плащ, а у Конаха – есть кавказский «плащ» – бурка! Сейчас наши сценаристы пишут сценарий мультфильма, в котором герои встретятся, и наши вытеснят западных с родной земли. На стороне России будет не только чеченский Конах, будет русский богатырь, конечно, может будет осетинский Алан – они вместе объединятся, – сценарий пока только пишется.

При этом, запрещать продажу «вредных» кукол в республике не планируется.

«Иностранные куклы запрещать никто не будет, мы не имеем права это делать по закону, – сказал Хамзат Хирахматов. – Но мы объясняем их вред родителям. У нас война с чужой культурой ведётся только на идеологическом уровне.
Добавил sant sant 9 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать