[Нам всем стоит задуматься] Главе МВД предложат создать киберполицию для мониторинга оскорблений в соцсетях

отметили
13
человека
в архиве
[Нам всем стоит задуматься] Главе МВД предложат создать киберполицию для мониторинга оскорблений в соцсетях
По задумке автора инициативы, подразделение будет заниматься «троллями» и фейковыми аккаунтами.

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предлагает создать киберполицию — подразделение в МВД, которое будет заниматься мониторингом оскорблений и угроз в социальных сетях. Об этом пишут «Известия».

Курдесов намерен 10 апреля направить официальное обращение с просьбой создать киберполицию министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и председателю Госдумы Сергею Нарышкину.

По словам автора инициативы, в штат нового подразделения наравне с оперативными работниками должны войти так называемые «добрые хакеры» — аналитики и специалисты в компьютерной сфере. Аккаунты киберполиции должны появиться во всех соцсетях, и обратиться туда можно будет виртуально.

Кроме того, Курдесов предложил штрафовать создателей фейковых страниц в соцсетях. «Это может быть новая статья в КоАП РФ с наказанием для таких, которые выдают себя за другого человека или оставляют комментарии не от своего имени в сообществах. За такие нарушения предлагаю штрафовать на сумму от 0,5 тыс. до 2 тыс. рублей или устанавливать судебный запрет на пользование интернетом», — пояснил он.

В некоторых странах за травлю в интернете наказывают тюремными сроками. Например, в Великобритании «троллям» грозит до полугода заключения в местах лишения свободы. Сообщалось о планах британских властей увеличить максимальный срок до двух лет.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 10 Апреля 2015
проблема (9)
Комментарии участников:
Hunter74
-2
Hunter74, 10 Апреля 2015 , url
задумка не плохая
nikorn
+8
nikorn, 10 Апреля 2015 , url
Идиотов в стране много. Обсуждать все их «инициаитивы» жизни не хватит.

Все эти инициативы — исключительно для самопиара, потому что проконтролировать исполнение такого закона исполнение не возможно
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 10 Апреля 2015 , url
+1
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 10 Апреля 2015 , url
Скоро, скоро нашего симулянта с новостной паперти штрафами замучают, в Сибирь сошлют, уран добывать отправят…
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 10 Апреля 2015 , url
Вы же тут без меня совсем разум потеряете. Загадите всю ленту высерами про Украину и США и будете ставить другу другу плюсики за то что Обама ничтожен, а Путин велик.
Не, не смогу вас бросить в такой плачевной ситуации.

А когда мне ставят десять минусов я в глубине души надеюсь, что это не у всех десятерых рванул пердак. Возможно, хотя бы у одного взорвало мозг.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 10 Апреля 2015 , url
Ось какашка на щепочке таки себя обнаружила. Одно непонятно, как какашка мозг взовать может? Отравить может и мозг и тело, а вот взорвать?! Это видимо мания величия, но не какашки, а самой щепочки.

P.S. А как же Вы сумели себя узнать в персонаже с паперти? Вроде прямо не называли? )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать