[Пятничное] В Белом доме появилась уборная «для всех полов» (Туалеты-унисекс лишены привычных табличек «M» и «W»)

отметили
45
человек
в архиве
[Пятничное] В Белом доме появилась уборная «для всех полов» (Туалеты-унисекс лишены привычных табличек «M» и «W»)
Официальный представитель администрации президента США Джефф Тиллер рассказал, что в Белом доме появилась уборная «для всех полов». Он уточнил, что унисекс-туалет установили в той части здания, где размещается аппарат администрации Барака Обамы.

«Белый дом позволяет сотрудникам и гостям использовать уборные в соответствии с их половой идентификацией, что отвечает действующим директивам администрации по данному вопросу», — пояснил Reuters представитель Белого дома.

Нововведение рассматривается как очередной шаг американского президента в поддержке представителей ЛГБТ-сообщества. На днях Обама в законодательном порядке предписал компаниям, сотрудничающим с государственными учреждениями, избегать дискриминации представителей сексуальных меньшинств.

Помимо этого, президент США призвал отказаться от так называемой конверсионной терапии, которая корректирует половую идентификацию и сексуальные предпочтения с помощью психологических и психиатрических методик.

Туалеты-унисекс лишены привычных табличек «М» и «Ж» (или «M» и «W»). Такие общественные уборные представляют собой общий зал с единым для всех входом и общими раковинами для мытья рук.

Кабинки для отправления гигиенических нужд расположены здесь по разные стороны — женские слева, мужские справа. Разработчики таких туалетов полагают, что они принесут облегчение в первую очередь представителям сексуальных меньшинств, которые могут испытывать затруднения при посещении привычных уборных, разделенных по гендерному признаку.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Апреля 2015
Комментарии участников:
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 10 Апреля 2015 , url
:)
dkonst
+2
dkonst, 10 Апреля 2015 , url
интересно в этих туалетах есть писуары?
chel_c
+2
chel_c, 10 Апреля 2015 , url
Ага. Там женщины писают стоя а мужчины сидя.
Видимо, для привлечения туристов. Представляете номер — стоишь, дуешь в писуар, а в соседний писуар стремная бабенка отлить пытается. Да у них там очереди будут!!! ))))
yache
+8
yache, 10 Апреля 2015 , url
Охуительное достижение…
Max Folder
+8
Max Folder, 10 Апреля 2015 , url
Россия впереди планеты всей!
Пару недель назад был в Музее народов Востока, там в лектории туалеты без всяких табличек — заходи в любой. Правда, там две отдельные комнатки на один унитаз и раковину.
И вообще — если бы все вперемешку справляли нужду в одном зале — это я понимаю, равноправие, а тут, ну заперлись все по своим кабинкам, а потом все вместе руки помыли — тоже мне, торжество демократии.

avalonsys
+2
avalonsys, 10 Апреля 2015 , url
Ну, да! Нет бы как в казарме 20-50 «очков» и без всяких перегородок.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 10 Апреля 2015 , url
Стелочка — Марс — мужской, крестик — Венера — женский, крестик и стрелочка вместе на одном кружочке — гермафродит. А что это за перечёркнутая стелочка? Уничтоженый пол? Так такого не бывает.

А вообще то значок напоминает значок опасности и, судя по раскраске, опасности голубой!
nanosecond
+1
nanosecond, 10 Апреля 2015 , url
такого не бывает
Ох, чего там только не бывает…
Символы гендера — Википедия
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 10 Апреля 2015 , url
Посмотрел. Спасибо, что просветили. Я только три знака знал.
nanosecond
+1
nanosecond, 10 Апреля 2015 , url
И Вам спасибо за вопрос. Тоже не знал объяснения этой чёрточке. А оно вон как вышло. Не Марс с чёрточкой а Венера со стрелочкой. Хотя, кому-то может быть понятней вариант с Марсом.
zhelezoplo
+2
zhelezoplo, 10 Апреля 2015 , url
так заботливый Обамка борется за права мужчин тоже стоять в очереди в гальюн.
redapp
+3
redapp, 10 Апреля 2015 , url
Лолшто? У нас такие туалеты есть много где, правда там в основном не совсем кабинки, а что-то вроде разделенных ГВЛом комнатушек (2-4 штуки) и пара общих раковин «на выходе». В Челябинске яркий пример — пл.Революции 4 (это где Минкультуры, Роспотребнадзор, ОТВ, Минобрнауки, МЧС и т.д.). Мне всегда казалось, что это от недостатка денег/помещений, а оно вон чё оказывается-то! :DD
Max Folder
+3
Max Folder, 10 Апреля 2015 , url
Милонову не говорите, а то он прикроет этот рассадник разврата, и останетесь без туалета.
Archerday
+2
Archerday, 10 Апреля 2015 , url
Вот зачем какой-то бред разводить из простой вещи. У нас во многих барах общие туалеты (один на всех), а кто туда заходит определяется занято или свободно. Но при этом никто не кричит, что это туалет унисекс и не делает из этого сенсацию.
Fireleo
+5
Fireleo, 10 Апреля 2015 , url
Ого! У меня дома туалет, как у президента США — унисекс!
Yogzi
0
Yogzi, 10 Апреля 2015 , url
В общем как в Древнем Риме. Только тут мотивация другая.

Интересно, будут ли делать отдельные вотер-клозеты — только для лгбт-представителей. Отдельные вагоны метро, отдельные дома, отдельные самолёты, отдельные…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать