Минобороны Украины: никаких добровольческих батальонов в Донбассе нет

отметили
37
человек
в архиве
Минобороны Украины: никаких добровольческих батальонов в Донбассе нет
Все подразделения, участвовавшие в спецоперации на юго-востоке Украины, переведены в состав ВСУ, никаких добровольческих объединений в Донбассе нет, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

«Во исполнение поручения президента Украины в зоне проведения антитеррористической операции на сегодняшний день все военные подразделения переведены в ряды Вооруженных сил Украины или регулярных частей Национальной гвардии», — приводит слова Полторака сайт военного ведомства.

По словам руководителя оборонного ведомства, никаких добровольных или других вооруженных объединений в районе проведения боевых действий и на линии соприкосновения нет.

Ранее Порошенко потребовал подчинения Киеву батальонов территориальной обороны, а также заявил о необходимости разоружения людей, которые под прикрытием работы в охранных фирмах незаконно владеют оружием.

Полторак, в свою очередь, ранее заявлял, что все добровольческие батальоны, задействованные в силовой операции в Донбассе, должны войти в структуру Вооруженных сил Украины. В начале апреля часть бойцов добровольческого украинского корпуса (ДУК) экстремистской организации «Правый сектор» заключили контракт о службе в армии.

«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.
Добавил yache yache 11 Апреля 2015
Комментарии участников:
Варягъ
+10
Варягъ, 11 Апреля 2015 , url
Понятно, все фашики и нацики теперь легализованы.
Александр Викторович
+1
Александр Викторович, 11 Апреля 2015 , url
— Видишь суслика?
— Нет
— А он есть…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 11 Апреля 2015 , url
А суслик то действительно есть, даже если Европа старательно смотрит в другую сторону.
AKMS
+1
AKMS, 12 Апреля 2015 , url
Ну что же.теперь в Всу будут свои комиссары.
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 12 Апреля 2015 , url
Укронацисты, как и их преступления задокументированы. В общем, поздно пить боржоми.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать