Украинский сайт выставил на открытую продажу британские БТР Saxon

отметили
52
человека
в архиве
Украинский сайт VT-group, специализирующийся на продаже санитарно-гигиенического оборудования, выставил на продажу БТР британского производства Saxon, ранее поставленных киевским войскам Великобританией.

В объявлении о продаже значится, что тактическая полицейская машина Saxon AT105 4x4 предназначена для проделывания проходов в заграждениях, подъема и перемещения грузов, растаскивания завалов и других операций, необходимых для обеспечения действий Внутренних войск в городских условиях при проведении специальных операций по пресечению массовых беспорядков. Далее перечисляются технические характеристики машины. Среди прочего, указано, что машину могут покрасить в цвет и нанести логотипы заказчика, установить кондиционер и другое дополнительное оборудование.

«Ценy уточняйте», — говорится в сообщении, где приводится украинский номер телефона.

20 британских бронетранспортеров Saxon поступили на вооружение украинской армии в марте. В самой Великобритании машины уже изъяты из эксплуатации, а перед отправкой на Украину с них сняли все вооружение. 10 марта колонна Saxon попала в аварию под Киевом, погиб человек. Возможности списанных в Британии БТР подвергались критике на Украине со стороны некоторых депутатов – эксперты полагают, что власти дали добро на закупку бронетранспортеров, которые уже давно устарели. Заявленная стоимость одного Saxon AT-105 составляет $51 000, учитывая все пошлины и транспортные расходы.
Добавил gorvl gorvl 12 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
TheWord
-2
TheWord, 12 Апреля 2015 , url
Оки, спасибочки.

Значит альтернативный военторг таки начинает работать, особо не скрывается и, судя по всему, с законом и международными соглашениями там всё ОК.

А вы что думали, у РФ — монополия?
Ну-ну…
SlonikMS
+1
SlonikMS, 12 Апреля 2015 , url
Укропская армия соблюдает перемирие на 146%!
А укропы занимаются своим исконным делом — тырят всё, что не приколочено! Предлагаю объявить акцию — сбор денег и купить эту фигню для ополченцев (готов скинуться). Ее боевая ценность — ноль, но желающих поставлять в Укропию военную технику резко убавиться.
Варягъ
0
Варягъ, 12 Апреля 2015 , url
Лучше выставить ссылки на Британский шоп-сайт.
Кто знает английский?
skrt
+2
skrt, 12 Апреля 2015 , url
Почем перегнать в Донбасс?
magmaster
+2
magmaster, 12 Апреля 2015 , url
Там походу много техники выставили.
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1896673
Йохх
0
Йохх, 13 Апреля 2015 , url
Сборщики металлолома, это объявление для Вас.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать