Жители Новобродовского сняли клип о проблемах микрорайона

отметили
56
человек
в архиве
Жители Новобродовского сняли клип о проблемах микрорайона
Необычный способ рассказать чиновникам о проблемах своего микрорайона выбрали жители Новобродовского – они сняли клип.
Песня адресована как администрации Свердловского района Перми, так и федеральным властям. В своем клипе жители микрорайона подчеркивают, что «все совпадения не случайны и события не вымышлены». А о песне говорят, что это «музыкально-социальное произведение». Жители поют, что в Новобродовском разбитые дороги, маршрутка-газель 25т ездит три раза в день, нет пожарного водоема, серьезные перебои с электричеством.
«Нас нет в программе развития благоустройства. В этом все беды и проблемы микрорайона частной застройки. Газ в микрорайоне есть, но далеко не везде, где есть возможность, люди тоже не подключатся за месяц. Это требует определенных хлопот и хождения по инстанциям, порой занимающих до полугода, – рассказывает 59.ru автор идеи и создатель клипа Ринат Гисматулин. – После нашего клипа в сети администрация Свердловского района попытались увеличить количество автобусных рейсов до пяти и впопыхах выровнять дорогу, которая через день снова разбилась. По документам ранее нашу дорогу якобы засыпали самой прочной маркой щебня М-800, однако дорога давно превратилась в пыль, мы провели экспертизу: щебень оказался более низкого качества. Каток мы сами заливаем на бесхозном стадионе нашим детям. Из-за отсутствия пожарного водоема был серьезный пожар. Такое ощущение, что наш район для власти как аппендикс».
О чем поют жители Новобродовского, смотрите в клипе жителей микрорайона.
Добавил VAshot VAshot 13 Апреля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
VAshot
0
VAshot, 13 Апреля 2015 , url
Причины такого подхода просты. За 23 года обиты все пороги, написаны тысячи писем во все инстанции и ведомства. Результата ноль. Власти всё прекрасно знают, но ничего не делают. А где делают нагло пилят, как получилось с щебнем и даже не пытаются наказать подрядчика, а платят ему уже после того, как известно о нарушениях.
Когда появился анонс клипа в местных Вестях, в микрорайоне внезапно появились две рынды. В 21 веке, в областной столице. Рында в Ново-Бродовскомисточник: cs622718.vk.me
До этого они пытались всучить издеваясь жителям ржавые отрезки труб (именно те, по которым стучать, опоры не давали) и самостоятельно придумать куда и как их приспособить, чтобы получились рынды :)
Город, но ОТ нет, ездят люди по 29 человек в 13 местной газельке.
И многое многое другое. Вот и решили попробовать достучаться до федеральных властей с помощью креатива.

P.S. Ах да, когда узнали про готовящийся клип, быстренько анонсировали конкурс творческих обращений к районной власти забыв про положение. Хотели взять в свои руки неконтролируемый процесс. Ха!
VAshot
0
VAshot, 13 Апреля 2015 , url
Мы рассчитываем, что внимание привлечет контроль федеральной власти к местной. Не только у нас. Когда местные отчитываются наверх, что всё хорошо, они заботятся, но на деле десятилетия ничего не меняется. Бумажная переписка у жителей накопилась на библиотеку, она ничего не меняет. На бумажном фронте чиновникам нет равных.
Ruapss
0
Ruapss, 13 Апреля 2015 , url
Пацаны, нас наебали. Расходимся.
VAshot
+1
VAshot, 13 Апреля 2015 , url
Обоснуйте такое вывод. Голосование жителей, которые не посещали ранее сайт — не повод
VAshot
0
VAshot, 13 Апреля 2015 , url
Вот новость которая вышла на федеральном-региональном канале Россия: t7-inform.ru/s/videonews/20150407113219
VAshot
0
VAshot, 13 Апреля 2015 , url
Пермская гражданская палата » Новости: www.pgpalata.ru/news/130415
Жители микрорайона Новобродовский создали остросоциальный клип-обращение к пермским властям
Жители микрорайона Новобродовский Свердловского района Перми написали хип-хоп песню и создали клип об острых социальных проблемах своего микрорайона. В трёхминутном видео-обращении рассказывается о бродячих собаках, отключении электричества, отсутствии больниц и аптек, недоступности газоснабжения и многом другом. По словам создателей клипа, главная цель такого необычного формата обращения – напомнить пермским властям о проблемах микрорайона, которые требуют срочного решения.
Идея создания видео-ролика возникла не случайно — об этом авторы видео-ролика заявляют в подписи к клипу: «Все совпадения НЕ случайны, события НЕ вымышлены!». Уже несколько лет жители Новобродовского принимают активное участие в развитии и улучшении своего коттеджного посёлка: встречаются с представителями районной, городской и краевой администраций, пишут письма и претензии в разные ведомства, участвуют в совещаниях по вопросам благоустройства местности.
За всё время взаимодействия с властями новобродовцам удалось добиться очистки дорог в своём микрорайоне, запустить процесс оформления бесхозных газовых труб в муниципальную собственность, установить пять новых трансформаторных подстанций (стоят пока неподключенные).
«Однако сложные и дорогостоящие вопросы, например, строительство новых дорог, укладка старых дорог асфальтом, передача всех трансформаторов в электросетевую организацию – так и не решены, – рассказывает житель микрорайона, член правления ТОС «Новобродовский» Ринат Гисматулин. Кроме того, все эти годы детям и их родителям приходится добираться из микрорайона до городских школ, больниц и аптек на специальных маршрутных такси, которые прибывают в Новобродовский два раз в день. Или идти пешком до остановки «Бакинститут», расположенной в 5 километрах по трассе без тротуаров…
«Эти проблемы имеют 20-летнюю историю и остаются системными не только у нас в микрорайоне, но и по всей территории России. Вроде, как и диалог с властью есть, а результата нет. Муниципалитет со всем соглашается, все проблемы понимает, но где-то возможности нет, где-то халатность банальная проявляется или некомпетентность» – поясняет Ринат Гисматулин.
Так, в прошлом году в ответ на просьбы решить вопрос отсутствия покрытий на дорогах, чиновники засыпали последние щебнем, заявив, что марка щебня прочная и надёжная – М800. Но «этот щебень стёрся буквально к осени в пыль с выбоинами. По нашей просьбе заказчик сделал экспертизу щебня, там 800-ой маркой и не пахло!» – с возмущением рассказывают пермяки. Чуть позже на просьбу залить в микрорайоне каток, чиновники отказали новобродовцам вовсе, мотивируя это тем, там нет подходящего для катка спортивного сооружения и земельного участка. Заняться обустройством катка и организацией Нового года жителям Новобродовского пришлось самостоятельно. Тогда же и пришла идея создать необычной обращение к властям города в ироничной форме.
Объединив свои финансовые и творческие способности, пермяки за месяц сочинили песню, сняли клип и выложили его на видеохостинге Youtube, в надежде, что такая публичность подтолкнёт чиновников быстрее и эффективнее решить острые социальные проблемы микрорайона «Новобродовский». К настоящему моменту ролик насчитывает уже больше 27 тысяч просмотров, посмотреть его можно по адресу https://youtu.be/dOeD3q6AT7o.
Стройбат Пермь
0
Стройбат Пермь, 13 Апреля 2015 , url
Молодцы
Darya Dyukalova
0
Darya Dyukalova, 13 Апреля 2015 , url
Очень круто! большие молодцы! Очень грамотное позиционирование
borisow
+3
borisow, 14 Апреля 2015 , url
Хороший способ добиться реакции властей. Само собой, в общероссийском плане проблемы таких мест не решатся, но, надеюсь, в данном случае будет резонанс и жителей услышат.
VAshot
+1
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
Спасибо за поддержку. Некоторым это кажется спамом)
skrt
+1
skrt, 14 Апреля 2015 , url
Кто все эти люди, что голосовали?
В общем [н] за накрутку.
VAshot
0
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
У вас совесть есть? Все эти люди из соцсетей. Даже в справке к сайту есть html код кнопки для публикации на своих сайтах для голосование за новость. Спасибо! Уступили.
VAshot
0
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
Вопрос: Как мне поставить кнопку на свой сайт
Ответ: Очень просто, вот код который нужно вставить на страницу с новостью:

Есть и дополнительные параметры (например, votethis.php?url=URL_СТРАНИЦЫ_С_НОВОСТЬЮ&bgcolor=с1с1с1&linkcolor=000000), которые изменяют цвет фона и ссылки под кнопкой. Еще один параметр noadd=0 — вывод ссылки на добавление, если новости нет, noadd=1 — заглушка цветом фона bgcolor. По умолчанию, noadd=0.


Т.е. Новичкам голосовать запрещено? При том, что голосовали и вполне с максимальным рейтингом, выше вашего.
skrt
0
skrt, 14 Апреля 2015 , url
Эти «люди из соцсетей» называются боты: прибежали, проголосовали за единственную новость, убежали. И по действию, не факт, что это не был один человек. Не было бы их, глядишь и вышла бы новость в топ.

У вас совесть есть?
Учительствуете? А чего, не к морали апеллируете? Интересно, Вы всегда через стыд другого добиваетесь своего?
VAshot
0
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
Там имена, возьмите и пройдите в профили ВК.
Боты — это роботы, вирусы. А тут живые люди. Не вам решать, придут снова или нет. При таком отношении точно не придут. Многое здесь изменилось, когда я активно здесь сиде. Глядишь не глядишь, а с самого начала неадекватно закопали.

Да учительствую. Потому что нет правила, что не могут голосовать новички, это ваши инициативы. Нельзя накруткой заниматься, но живые люди голосующие по доброй воле, когда им показали ссылку — не боты.
skrt
+1
skrt, 14 Апреля 2015 , url
Не вам решать
Теперь за других решаете? Как интересно.

Многое здесь изменилось, когда я активно здесь сиде.
Вот тут Вы правы: мир меняется. Но дело даже не в этом, когда Вы здесь «активно сидели» новости с попыткой накрутки ботами закапывали точно так же.

Потому что нет правила, что не могут голосовать новички, это ваши инициативы.
Нет правил, точно. Это не мои инициативы. Это моё отношение. Не путайте.

но живые люди
Давайте определимся: живые люди — это те, кто участвует в жизни (ресурса), всех, кто прибежал/проголосовал за единственную новость/убежал можно отнести к ботам.
VAshot
-1
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
Вы мне будете рассказывать определение ботов? Можно не можно, я вам даже цитату привёл. Бред думать, что кнопка нужна тем, кто здесь регулярно, они без неё всё видят.
Отсылка к морали смешна, выходит на нее нельзя ссылаться? Без морали живёте, без принципов?
skrt
+2
skrt, 14 Апреля 2015 , url
Вы мне будете рассказывать определение ботов?
Вы мне рассказываете про своё видение живых людей.
Я Вам рассказываю, про своё видение ботов. Если не в курсе, это называется попытка диалога. Человеку, которых вознамерился поменять мир важно об этом помнить. Пока же только наблюдаю желание продавить свою тему. Вы там на чиновников ссылались — ничего такого же не замечаете в своих действиях?

Отсылка к морали смешна, выходит на нее нельзя ссылаться?
Ссылайтесь, кто же мешает. И тогда мой вопрос из предыдущего комментария будет прямее: Зачем Вы стыдите оппонента?
VAshot
0
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
Вы ничем не отличаетесь от тех чиновников, про которых клип.
skrt
+2
skrt, 14 Апреля 2015 , url
Учительствование не помогло. Пошли обвинения. И после этого Вы хотите что-то поменять?
VAshot
0
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
Обвинили именно вы в фальсификации, накрутке. Голословно.
VAshot
0
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
Да, поменять. Против новости у вас что-то есть? Нет. Просто не нравится — не голосуешь.
Вопрос к накруткам — а это уже область объективного, а не субъективного. Для этого есть правила. В правилах нет тождества между ботами и новичками. Но вы его поставили. Формально и по-человечески делать были это не вправе. Для оценки сути новости ваше к ней отношение, а для технической оценки — правила и факты. Факт в том, что голосовали люди, а не боты.
skrt
+1
skrt, 14 Апреля 2015 , url
Вы меня веселите.
Вы ведёте монолог примерно как в анекдоте:
«1. Я всегда прав.
2. Если я не прав, смотри пункт первый.
И я требую на основе этих аксиом со мной общаться!.»

Давайте по порядку:
Просто не нравится — не голосуешь.
Не нравится либо не голосуешь, либо закапываешь.

Вопрос к накруткам — а это уже область объективного, а не субъективного
Так и говорите: это философский вопрос. Значит, правы все.

В правилах нет тождества между ботами и новичками
В правилах вообще термина «бот» нет, как и термина «новичок».

Формально и по-человечески делать были это не вправе.
Что-то навеяло: «Партия — это ум, честь и совесть нашей эпохи». О учитель своей правильности, когда же Вы поймёте, что все люди разные, а Вы их под свою гребёнку ровняете.

Факт в том, что голосовали люди, а не боты.
Утверждение «Факт в том, что голосовали боты, а не люди» такое же верное как и в цитате.

Для оценки сути новости ваше к ней отношение, а для технической оценки — правила и факты.
Я так понимаю, это цитата из правил сайта? Мы же о них говорим.
VAshot
0
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
Комментарии отлично показывают, что худо с интеллектом у вас. Уж простите.

Например, там конечно тег «неинтересно», но пременили вы его с совершенно другим обоснованием. Вы еще бы применили тег «уже было» на основании, что вам показалось, не дав ссылку. Поэтому не путайте свои показания.У меня претензия к «Кто все эти люди? Закопать». Вы даже суть не улавливаете.
skrt
0
skrt, 14 Апреля 2015 , url
Комментарии отлично показывают, что худо с интеллектом у вас
Ну хоть что-то новенькое. Обвинения не удались, пошли в медицину.

Например, там конечно тег «неинтересно»
Хоть с чем-то согласились. Уже хорошо.

, но пременили вы его с совершенно другим обоснованием.
С обоснованием причины этой неинтересности? О как. И поэтому Вы мне доказываете, что мой интерес или не интерес неправильный в формировании отношения к опубликованному Вами контенту?

У меня претензия к «Кто все эти люди? Закопать»
Тогда адресуйте свои претензии к самому себе, это не мой комментарий.
VAshot
0
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
Не ваш?
Кто все эти люди, что голосовали?
В общем [н] за накрутку.
Или н за накрутку в совокупности с последующими словами не равно закопать?

Интеллект и медицина совершенно разные вещи. Чем в очередной раз показателен ваш комментарий. А вот склероз или раздвоение личности, что забываете свои слова — уже медицина.
skrt
0
skrt, 14 Апреля 2015 , url
Интеллект и медицина совершенно разные вещи. Чем в очередной раз показателен ваш комментарий. А вот склероз или раздвоение личности, что забываете свои слова — уже медицина.
Какой Вы умный. Ну хоть на что-то перешли, а то «я прав, я прав».
Сравнили интеллект и медицину и приписали это мне. Красиво.
Медицина напрямую не изучает интеллект (если не брать медицинскую психологию), но на интеллект влияет, например, органика, что уже является областью изучения медицины.

А вот склероз или раздвоение личности, что забываете свои слова — уже медицина.
Скажите, Вы правда не видите разницы в двух приведённых ниже цитатах?
«Кто все эти люди? Закопать»

Кто все эти люди, что голосовали?
В общем [н] за накрутку.
Что там про интеллект свой говорили, напомните, пожалуйста, а то мы и склероз запамятовали.
VAshot
0
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
Про медицину вы сказали. Организация там повлияла или нет, мне не видно. Я сказал то, что сказал. Все же от чего зависит уровень интеллекта двух здоровых внешне и «стандартных» людей никто не знает. Все разные от рождения, даже если здоровы, образование, окружение.

Не было бы их, глядишь и вышла бы новость в топ.
Тоже не относится к закапыванию?
Не меня, не себя уж не обманывайте. Вы же прекрасно понимали и понимаете, что третий минус с высоким рейтингом для новости опубликованной 12 часов назад (моя ошибка, опубликовать вечером) — сродни смертному приговору, закапыванию.
Поэтому сейчас, когда вы утверждаете обратное — это очень наивно звучит.

Есть понятие социально ответственного поведени. Тем более относительно новости с такой тематикой. В конце концов, не каждый год такие клипы появляются. Ни одного лично не припомню.
skrt
0
skrt, 14 Апреля 2015 , url
Есть понятие социально ответственного поведени.
Помните про монастырь и устав?

«Социально ответственное поведение» — это такое обобщение, что в какую сторону хочешь, в такую и раскручивай. Хочешь в сторону «за», хочешь «против».

Не было бы их, глядишь и вышла бы новость в топ.
Тоже не относится к закапыванию?
Это относится к наблюдению за голосующими. Но Вы этот момент не прояснили, а сделали вывод и побежали что-то доказывать.

(моя ошибка, опубликовать вечером)
Пока у Вас тут единственная ошибка: вместо того, чтобы попросить помощи у сообщества, Вы начинаете пытаться менять это сообщество, вводить собственные правила и трактовать установленные.
VAshot
0
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
Дело в том, что это не ваш монастырь (сервис).
Социальная ответственность она и в Африке ответственность. Не утрируйте.

Может слишком резко побежал, но ничего не меняет это.

Я понятия не имею, как здесь попросить помощи, но я её попросил среди жителей района и своих друзей. Что не противоречит правилам. За исключением вашего личного устава. Но ваш устав — не устав сервиса.
skrt
+1
skrt, 14 Апреля 2015 , url
А Вы не чиновник, случаем? Очень Ваши ответы подходят. Чиновники тоже любят только свою правоту и не хотят смотреть, что вокруг происходит.

Дело в том, что это не ваш монастырь (сервис).
Нет, и сказанного в предыдущем комментарии это никак не отменяет.

Социальная ответственность она и в Африке ответственность. Не утрируйте.
Поговорим о теории Систем? И о том как меняется эта ответственность от фокуса внимания к Системе?

Я понятия не имею, как здесь попросить помощи, но я её попросил среди жителей района и своих друзей.
Помогло?

Но ваш устав — не устав сервиса.
Всё верно. Надеюсь, до Вас начинает доходить, что все люди разные.
VAshot
0
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
Я математик. С логикой у меня все впорядке.
То со своим уставом в чужой монастырь не ходят, то вы свой применяете не в своём. Определитесь.
skrt
0
skrt, 14 Апреля 2015 , url
То со своим уставом в чужой монастырь не ходят, то вы свой применяете не в своём.
Действительно — «С логикой всё в порядке».

Оставляю Вас наедине со своей логикой.
VAshot
0
VAshot, 14 Апреля 2015 , url
У меня нет желания на личности переходить. Перешёл, не гуд. Но у меня есть желание высветить ущербную логику суждения и оценки. Принципы.
skrt
0
skrt, 14 Апреля 2015 , url
У меня нет желания на личности переходить
И поэтому Вы это делаете почти в каждом своём комментарии?

Но у меня есть желание высветить ущербную логику суждения и оценки. Принципы.
Начните со своих.
У меня нет задачи изменить Вас, а у Вас почему-то стоит задача изменить другого.
Андрей Улитин
0
Андрей Улитин, 14 Апреля 2015 , url
Skrt, да вы тут Царь и Бог! Казнить нельзя помиловать. Круто живёшь человече!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать