«В районе Песок продолжается полномасштабное сражение», — специальная мониторинговая миссия ОБСЕ

отметили
71
человек
в архиве
ОБСЕ заявляет о «полномасштабных сражениях» в районе Песок. Об этом говорится в ежедневном отчете мониторинговой миссии ОБСЕ.
«По оценкам SMM, в районе Песок, а также в районе подконтрольного ДНР поселка Жабуньки в 14 км к северо-западу от Донецка, продолжается полномасштабное сражение»
Наблюдатели сообщают, что слышали выстрелы из тяжелой артиллерии и минометов. Офицеры координационного центра, как сообщается, пытались влиять на ситуацию с целью прекращения огня в течение двух дней, однако безрезультатно.

По данным офицеров-переговорщиков, линия фронта несколько сдвинулась — на 1 км на восток от Песок в сторону поселка Жабуньки. Также наблюдатели сообщают об активных боях в районе Спартака, который также находится неподалеку от донецкого аэропорта.

Всего, по данным ОБСЕ, с 9:35 до 13:10 13 апреля прозвучало 1166 взрывов. Примерно 30% от общего числа взрывов было вызвано тяжелой артиллерией, танками и 120-мм минометами.
Добавил firevoodoo firevoodoo 15 Апреля 2015
Комментарии участников:
oleg_ws
+4
oleg_ws, 15 Апреля 2015 , url
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Терори́зм (від лат. terror — «жах») — суспільно небезпечна діяльність, яка полягає у свідомому, цілеспрямованому застосуванні насильства шляхом захоплення заручників, підпалів, убивств, тортур, залякування населення та органів влади або вчинення інших зазіхань на життя чи здоров'я ні в чому не повинних людей або погрози вчинення злочинних дій з метою досягнення злочинних цілей
Терор — насильство влади з її державним апаратом проти народу з метою придушення не тільки опозиції, а й усього загалу, з метою викликати жах і змусити полишити думки про спротив
С этой точки зрения — нац.гвардия, добровольческие батальоны, формирования «Правого сектора» — как раз и есть террористы.
1) Цель — «с целью достижения преступных целей», а именно свержение законной власти Януковича
2) «запугивания населения», «совершения других посягательств на жизнь или здоровье ни в чем не повинных людей» — т.е. запугивание населения Донбаса, посягательство на их жизни
3) «насилие власти с ее государственным аппаратом против народа» — т.е. сюда можно отнести также СБУ, ВСУ, прокуратуру и т.п.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать