[Фантазии милоновых] Реально «гомофобная» OS vs iOS

отметили
17
человек
в архиве
[Фантазии милоновых] Реально «гомофобная» OS vs iOS
Депутат Милонов заявил, что российским айтишникам из Сколково стоит задуматься о создании гомофобной операционной системы в противовес излишней толерантности iOS и ее голосового ассистента Siri. Речь не об альтернативной отечественной системе без пропаганды гомосексуализма, как можно подумать. Депутат говорит именно о «гомофобной» ОС.

Депутат уже предлагал взять и запретить iOS. По словам Виталия Милонова, нельзя заставить Apple изменить отношение к проблеме гомосексуализма, но можно дать симметричный ответ. «Мы не можем навязывать американцам свои правила. Где ответ из Сколково? Надо создать хорошую гомофобную операционную систему. А мы тут Пономарёва оплачиваем, который сбегает в Америку», — заявил Милонов.

Напомним, в связи с обновлением iOS и появлением русскоязычной Siri на днях в блогосфере разразился скандал: блогер выложил видео, где голосовой ассистент Siri считала слова вроде «гей» ругательством. Блогер обратил внимание, что по всему миру Siri дает другие ответы на подобные запросы.

После появления информации в СМИ Apple оперативно исправила локализацию. Мы проверили – теперь русскоязычная Siri действительно толерантна к сексуальным меньшинствам и демонстрирует результаты поиска по запросам, а не считает поведение пользователя грубым.

Если вы пропустили: как отвечала Siri 13 апреля и 14 апреля.

До изменений в локализации:

После изменений в локализации:

Естественно, такой поворот в сочетании с однополыми смайликами «эмодзи» не устраивает Виталия Милонова. Впрочем, он винит не сам коллектив из Купертино, а вышестоящие властные инстанции. По мнению парламентария, подобная политика Apple – часть программы администрации США. «Тут не Apple поощряет гомосексуализм, а администрация США. С профессиональной точки зрения они это делают достаточно грамотно, хотя и отвратительны эти идеи. Это ещё цветочки, будет хуже», — пояснил Виталий Милонов.

Возможно, стоит обратиться к готовым решениям, например, Jolla. Тем более, что министр Никифоров высказывает поддержку этой открытой операционной системе, не доверяя закрытым вроде iOS, особенно после разоблачений Эдварда Сноудена
Добавил suare suare 15 Апреля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 15 Апреля 2015 , url
Милонов наверняка будет в Госдуме следующего созыва. Этот государственный деятель уже перерос рамки регионального депутата.
badbag
+1
badbag, 15 Апреля 2015 , url
вряд ли здравомыслящий человек проголосует за него во второй раз, занимает чужое место и тратит впустую народные деньги. Если пройдет, то только по партийным спискам. Имхо.
Vagner
+1
Vagner, 15 Апреля 2015 , url
Жириновский стареет. Вот и готовится замена.
suare
+1
suare, 15 Апреля 2015 , url
источник: msk.mr7.ru
badbag
+3
badbag, 15 Апреля 2015 , url
Ну не, Жирика на Милонова не променяем, если первый клоун, то второй просто идиот.
Stopor
+1
Stopor, 15 Апреля 2015 , url
Муть какая-то, неизвестно откуда извлеченная. Интервью (пруф) в студию.
suare
0
suare, 15 Апреля 2015 , url
источник: rsncontent.ru
Депутат из Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный консервативной позицией, заявил в интервью «Русской службе новостей»
Милонов призвал создать гомофобную операционную систему (15.04.2015 в 11:51)

Петербургский депутат Виталий Милонов заявил «Русской службе новостей», что специалистам из фонда «Сколково» нужно создать гомофобную операционную систему для телефонов в ответ на iOS и помощника Siri.

«Мы не можем навязывать американцам свои правила. Где ответ из Сколково? Надо создать хорошую гомофобную операционную систему. А мы тут Пономарёва оплачиваем, который сбегает в Америку», — пояснил парламентарий.

По сообщениям СМИ, 14 апреля компания Apple внесла обновления в русскоязычную версию своего голосового помощника Siri, чтобы избежать дальнейших обвинений в гомофобии.

Милонов также заявил, что к изменению настроек причастны власти США.

«Тут не Apple поощряет гомосексуализм, а администрация США. С профессиональной точки зрения они это делают достаточно грамотно, хотя и отвратительны эти идеи. Это ещё цветочки, будет хуже», — пояснил парламентарий.

В русскоязычной версии слово «гей» воспринималось программой как нецензурное. Официальных комментариев от американской корпорации пока не последовало.
Stopor
+1
Stopor, 15 Апреля 2015 , url
Разве согласно правилам n2 не надо ссылку на первоисточник помещать при опубликовании новости? Хорошо еще, что не отметил как «спам».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать