«Не сдавайтесь и не бойтесь!» (Последнее письмо Олега Калашникова)

отметили
82
человека
в архиве
«Не сдавайтесь и не бойтесь!» (Последнее письмо Олега Калашникова)
Бывшего народного депутата Олега Калашникова сегодня застрелили на пороге дома в Киеве.

В последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Также ему присылали сообщения с соответствующими угрозами.

В марте он написал письмо всем единомышленникам «Не сдавайтесь и не бойтесь!»:

«Подвиг нашего народа в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ и ПАМЯТЬ, с которой живу я и миллионы моих соотечественников, порождает у „сегодняшних сверхчеловеков“ НЕНАВИСТЬ и ЖАЖДУ ТОТАЛЬНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ИНАКОМЫСЛИЯ… На мой лично взгляд — это ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ!!!

Я прекрасно понимаю, что угрозы моего физического уничтожения достаточно реальны, но я никогда НЕ ПРЕДАМ свою ВЕЛИКУЮ РОДИНУ и наш такой МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ НАРОД!

Я сын фронтовиков, я офицер и защитник Отечества! Негоже мне бегать и прятаться от предателей и коллаборационистов! Это видимо мой последний бой, который и определит мое жизненное предназначение!

И то, что мои слова и моя позиция вызвали такой шквал НЕНАВИСТИ и УГРОЗ моего физического уничтожения, есть безусловное подтверждение того, что у них все ОЧЕНЬ ПЛОХО! Очень плохо в управлении страной, которая в состоянии коллапса в экономике и возрастающей турбулентности в общественно-политической жизни близка к краху, и очень плохо с идеологией нацизма, которой нужна кровь и война для формирования НЕНАВИСТИ к любому ИНАКОМЫСЛИЮ!

ОНИ НАС БОЯТЬСЯ и БОЯТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОГО СУДА ЗА ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которым НЕТ СРОКА ДАВНОСТИ! Уверен, что липкий страх и ночные кошмары от сотворенного в стране ужаса уже парализуют сердца тех, кто сотворил его своим же руками. Ну а для меня, Олега Калашникова, сегодня — этот бой последний… И для каждого из Вас, для своих друзей, единомышленников и соратников я исполняю эту песню из моего любимого кинофильма „ОСВОБОЖДЕНИЕ“…

Освобождение, как никогда близко и я обращаюсь к Вам мои дорогие друзья и единомышленники! Не сдавайтесь и не бойтесь, не предавайте свои жизненные идеалы в угоду сиюминутным благам, не верьте лживой пропаганде тех, кто развязал кровавую братоубийственную войну… Именно мы с Вами есть носители той СЛАВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, которые подарили нам жизнь и отдали свои жизни в годы ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ради освобождения человечества от фашизма!

Поднимайтесь с колен! Вставайте в строй НАСТОЯЩИХ! Нас подавляющее большинство! Мы с Вами хозяева на своей земле, мы с Вами обязаны СОХРАНИТЬ СТРАНУ для наших детей и остановить разгул радикализма и экстремизма в Украине! Я призываю каждого из Вас уже сегодня начать активную подготовку к празднованию 70-летия ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ! Кроме нас с Вами в сегодняшней Украине этого никто делать не собирается и не будет! Верю в нашу общую Победу, верю каждому из Вас и прошу каждого из Вас поверить и мне… ПОСЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ ВМЕСТЕ!»

Да. Это был последний бой Олега Калашникова. Он отдал жизнь за нашу общую память, за нашу историю, за Побе
Добавил Никандрович Никандрович 16 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+11
yache, 16 Апреля 2015 , url
Ну что, PIC767 PIC767, я смотрю вы все ближе к Европе…
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 16 Апреля 2015 , url
Вы забыли позвать Mez Mez, @people_can_fly. Их мнение будет тоже интересно выслушать…
yache
+4
yache, 16 Апреля 2015 , url
А что их звать? Они про Немцова начнут рассказывать…
yache
+7
yache, 16 Апреля 2015 , url
источник: img.vz.ru
Варягъ
+2
Варягъ, 16 Апреля 2015 , url
Йохх
0
Йохх, 17 Апреля 2015 , url
Человек был правильный, но выбрал неправильную дорогу. Надо было ехать в Новороссию и бороться. Соболезную родным и близким. Это урок для других. Времени определяться нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать