На Донбасс отправился 24 гуманитарный конвой из России

отметили
20
человек
в архиве
На Донбасс отправился 24 гуманитарный конвой из России
Очередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в четверг, 16 апреля, в сторону российско-украинской границы. Колонна выдвинулась из Донского спасательного центра (Ростовская область) около 4:00 по московскому времени, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МЧС РФ по Ростовской области.

Перед границей колонна разделилась на две примерно равные части: первая поехала на пограничный пункт «Донецк», откуда проследует в Луганск. Вторая же проедет через пункт пропуска «Матвеев Курган» в Донецк, передает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС. Обе части колонны уже прибыли на государственную границу, где началось таможенное оформление грузов, уточнили в центре.

Всего в этот раз в колонне более 120 автомобилей, которые везут более 1,4 тысячи тонн гуманитарного груза. Это продукты питания, предметы первой необходимости, строительные материалы, а также учебная литература для студентов и школьников.

Перед отправкой колонны в Донском спасательном центре МЧС России был проведен плановый технический осмотр техники, ее заправка и замена необходимых расходных материалов. С водителями-спасателями проведены дополнительные занятия по технике безопасности и вождению в экстремальных условиях.

«В состав колонны входят медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз», — сообщили в НЦУКС «Интерфакс»у.

Это уже 24-я по счету колонна МЧС России, отправленная на Донбасс. Предыдущий, 23-й, российский гумконвой был сформирован 2 апреля. 25-й конвой запланирован на 23 апреля, а 26-й — на 14 мая. Вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев ранее заявил, что в состав конвоя 23 апреля будут включены подарки для ветеранов. Всего с середины августа 2014 года из России на Донбасс было доставлено более 30 тыс. гуманитарных грузов.
Добавил sant sant 16 Апреля 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать