В «Открытой России» Ходорковского проходит обыск

отметили
51
человек
в архиве
В «Открытой России» Ходорковского проходит обыск
В офисе организации «Открытая Россия» проходит обыск. Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского Ольга Писпанен.

«К нам в офис пришли маски-шоу. Хотят агитационные материалы – транспаранты, листовки – к митингу 19 апреля. В котором: а) мы не собирались участвовать, б) который отменен», – написала Писпанен в «Фейсбуке».

Позже она сообщила агентству «Интерфакс», что в правоохранительные органы поступили сведения о подготовке агитационных материалов к митингу оппозиции. В этой связи, по ее словам, и проводится обыск – об этом говорится в постановлении о его проведении.

«У нас, действительно, в офисе есть некоторое количество листовок, которые мы готовили к согласованному маршу „Весна“ в Марьино. Все они антивоенного содержания с лозунгами вроде „Миру – мир“ и „Нет войне“, – рассказала Писпанен.

По ее словам, представители правоохранительных органов изъяли у сотрудников „Открытой России“ личные мобильные телефоны. Комментариев от правоохранителей на этот счет пока не поступало.

Ранее сообщалось, что представители оппозиции планировали организовать 30-тысячный марш в Москве 19 апреля. Они планировали пройти от Трубной площади до Площади Революции, а затем провести митинг. Соответствующее уведомление организаторы подали в мэрию.

Московские власти, в свою очередь, предложили оппозиционерам провести свою акцию на северо-западе столицы – от станции метро „Октябрьское поле“ до „Щукинской“. Представителей оппозиции это предложение не устроило: они решили вместо марша провести одиночные пикеты, а затем возложить цветы в месте гибели политика Бориса Немцова.
Добавил Flinky Flinky 16 Апреля 2015
Комментарии участников:
Варягъ
+1
Варягъ, 16 Апреля 2015 , url
источник: imageup.ru
arez
+4
arez, 16 Апреля 2015 , url
Ходор(или пи$#абол?) в пролете.
Но есть стойкое чувство, что где то еще сидит марионетка. Типа план Б.
Алексей Федотов
0
Алексей Федотов, 16 Апреля 2015 , url
А мне на ср… ть на этого бывшего зека!
marvellouz
+2
marvellouz, 16 Апреля 2015 , url
Ага… листовки они ищут… Вон в Киргизию аж 150 тонн «листовок» прилетело.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать