Памяти настоящего человека. Во время «прямой линии» президента России в Киеве убит Олесь Бузина Киевские власти обвинили «российские спецслужбы»

отметили
70
человек
в архиве
Памяти настоящего человека. Во время «прямой линии» президента России в Киеве убит Олесь Бузина Киевские власти обвинили «российские спецслужбы»
Известный украинский политик, писатель и журналист Олег Бузина был убит в Киеве в то время, когда Владимир Путин отвечал на вопросы россиян об отношениях с Украиной. Чуть позже киевские власти обвинили в преступлении «российские спецслужбы».

Время убийства, точнее того, когда стало известно об убийстве подозрительно совпало с ответами Владимира Путина во время прямого эфира. В тот момент, когда ведущий сообщил Путину эту печальную новость, он как раз отвечал на «украинский вопрос».

Так как об убийстве стало известно из твиттера советника главы МВД Украины Антона Геращенко, можно как минимум предположить, что время об обнародовании «новости» было выбрано специально. Т.е. украинские силовики вполне могли воспользоваться ситуацией, чтобы оказать на президента России определенное давление.

" Это не первое политическое убийство. Мы имеем дело с целой серией таких убийств, — отметил Владимир Путин на «Прямой линии», — Я лично встречался с Олесем Бузиной один раз, он запомнился мне, как яркий и достойный человек. Вечная ему память...".

источник: ichef.bbci.co.uk

По информации Антона Геращенко, убийство произошло на улице Дегтяревская, д. 48, на западе Киева. Олеся Бузину расстреляли из автомобиля Ford Focus темно-синего цвета. «Номера на машине были или латвийские, или белорусские. Точно не украинские», — написал Геращенко на своей странице в «Фейсбуке».

В главном управлении МВД по Киеву подтвердили, что в Шевченковском районе произошла перестрелка, в результате один человек был убит, туда выехала следственно-оперативная группа. Позже пресс-служба МВД сообщила, что личность убитого установили: «Это — известный украинский писатель». По информации милиции, стреляли двое неизвестных в масках.

Через некоторое время Геращенко дошел до того, что обвинил в убийстве Олеся Бузины спецслужбы России. «Я не исключаю, что это убийство организовано российскими спецслужбами для создания атмосферы террора в Киеве, для создания в российских СМИ атмосферы истерии», — заявил Геращенко в эфире телеканала 112. По его словам, в убийстве Бузины прослеживается тот же почерк, что и в убийстве бывшего депутата от Партии регионов, оппозиционера Олега Калашникова.

Олесь Бузина родился и вырос в Киеве, учился в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко по специальности «преподаватель русского языка и литературы».

К сожалению для детишек, по специальности он не работал, а посвятил себя журналистике и писательству. Трудился в различных киевских изданиях, последнее из них — газета «Вести», до этого недолгое время был главным редактором выходящей на русском языке газеты «Сегодня». Помимо этого, в течение нескольких лет вел телепередачу на канале «Интер».

Олесь Бузина поддерживал идею федерализации Украины и был настоящим патриотом своей страны. При этом он выступал за единство славянских народов — и на этом основании называл себя одновременно
Добавил MonGeneral MonGeneral 16 Апреля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
MonGeneral
+7
MonGeneral, 16 Апреля 2015 , url
украинцем и русским. Его мнение о происходящем на Украине часто расходилось с политикой, которую сегодня проводит украинская власть. Олесь Бузина был частым гостем в российском радио- и телеэфире.

Олесю Бузине было 45 лет. У него остались жена и дочь. Мы были знакомы с Олесем Бузиной, любили и читали его книги. ВШП выражает глубокое соболезнование семье писателя и знает, что его убийцы ответят за это преступление.
vmizh
+9
vmizh, 16 Апреля 2015 , url
Я не исключаю, что это убийство организовано российскими спецслужбами для создания атмосферы террора в Киеве
После года террора он вдруг его увидел? Ебнутые на амфитомиинах
Кирилл Гриднев
+10
Кирилл Гриднев, 16 Апреля 2015 , url
nullисточник: pp.vk.me
badbag
+5
badbag, 16 Апреля 2015 , url
Как удобно. Можно творить любую мерзость, и сваливать на Россию.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 16 Апреля 2015 , url
Походу по примеру третьего рейха там начинается ночь длинных ножей. Только вот кто будет местным Рэмом?
badbag
+2
badbag, 16 Апреля 2015 , url
Так Ярош же, они даже от старого сценария не отступают
fakenews
+6
fakenews, 16 Апреля 2015 , url
Жесть я думал это будет невозможно свалить на Путина.
borisow
+5
borisow, 16 Апреля 2015 , url
Понятное дело, что Россия и ее власть не святые, но, кажется, Украина сошла сума.
star17
+6
star17, 16 Апреля 2015 , url
Для полноты информации. Сайт Олеся Бузины buzina.org (хостинг — Австралия) был заблокирован сразу же после убийства — и часа не прошло.
Думаю очевидно, что убийство было закономерным следствием принятия радой закона о декоммунизации, фактически являющегося законом об обязательном установлении культа Бандеры в украинском обществе. А вот что писал Олесь Бузина о Бандере восемь лет назад, в далеком уже 2007 году — только цитаты (источник: www.segodnya.ua/ukraine/ictorii-dlja-vzroclykh-ot-olecja-buziny-ctepan-bandera-nasha-vlada-bude-ctrashnoju.html»segodnya.ua:
Истории для взрослых от Олеся Бузины. Степан Бандера: «Наша влада буде страшною!»
Обычным маньякам монументов не ставят. Но если бред одержимого носит политический характер – его шансы стать памятником резко возрастают. Яркий пример – вождь ОУН (Б)
Так между двумя убийствами и вписалась вся жизнь известного террориста. Начав как организатор ликвидации Перацкого, он закончил как жертва политического покушения.
В истории осталась только одна крылатая фраза, приписываемая Бандере: «Наша влада буде страшною!» Нет ничего удивительного, что провидение карает каждого, согласно его же философии.
Знаменитый юморист той эпохи Остап Вишня в одном из произведений назвал главного оуновца «фюрером самостійної дірки».
Одной из причин жестокости Бандеры была его физическая неполноценность.


Понятно, что такой инакомыслящий после принятия Радой преступного акта о декоммунизации неизбежно становился врагом №1. И прямое, через прессу, науськивание его убийц известными деятелями майдана — подтверждение тому, что кровь Олеся Бузины на руках преступного швондерского режима, временно воцарившегося на части территории Украины.
borisow
+1
borisow, 16 Апреля 2015 , url
сайт работает
star17
0
star17, 16 Апреля 2015 , url
Проверил — да
Serge51
-3
Serge51, 16 Апреля 2015 , url
Ну всё, теперь как про Немцова будет 100 одинаковых новостей.
Кстати, в убийстве Немцова российские власти тоже обвинили украинские спецслужбы.
Видимо, это месть российских спецслужб за Немцова.
Сергей Гнатюк
+3
Сергей Гнатюк, 17 Апреля 2015 , url
Засрали мозги, засрали…
X86
+3
X86, 17 Апреля 2015 , url
Убийствами ваши новые украинские т.н. власти промышляют. Это их уровень.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать