Владимир Рогов: Бузина был опасен тем, что говорил правду, будучи украинцем по крови

отметили
88
человек
в архиве
Владимир Рогов: Бузина был опасен тем, что говорил правду, будучи украинцем по крови
«Я бы сравнил это с 37 годом в нацистской Германии. Можно начать с абсолютно точной копирки по лозунгам. Там было Deutschland uber alles — „Германия превыше всего“, а здесь Украiна понад усе. И можно закончить факельными шествиями, свастикой на официальных документах МВД и откровенно нацистской политикой. Если говорить о смертях оппозиционеров, то тут надо понимать, что идет не просто точечная зачистка или эмоциональное принятие решений, а идет системная работа по уничтожению любого инакомыслия, причем физическому уничтожению, желательно еще и с грабительством тех активов, которые остаются у того или другого человека. Для меня это было ударом, с Олесем мы были знакомы лет 7-8, с Калашниковым тоже около 8-ми лет», — заявил Владимир Рогов.

Эксперт отметил, что это все совместная работа, которая ведется под личным кураторством Наливайченко и Авакова. «Сначала через сайт Миротворец были легализованы списки уничтожения, в них же указаны все домашние контакты и адреса людей, которые туда введены в качестве врагов Украины. Мы прекрасно знаем, когда говорят о нации, а не о народе или государстве, то речь уже идет о подготовке сознания людей к совсем другому восприятию живущих рядом соседей. Калашников заявлял открыто, что будет праздновать 70-летие Победы. Естественно, своей прямотой он нажил себе врагов. Сегодня георгиевская ленточка стала символом борьбы и сопротивления нацизму и тому беспределу, который творится на постукраинском пространстве, и любой человек, одевший ее не только на линии фронта, но даже на оккупированной территории, подписывает себе смертный приговор со стороны хунты».

Владимир Рогов подчеркнул, что есть внутренние директивы, в которых идет четкое взаимодействие по уничтожению людей. Это не первые смерти, многим людям из расстрельного списка, тем, которые должны быть ликвидированы, слава богу, удалось этого избежать. Но сейчас физическое уничтожение грозит сотням людей, говорит он. Мы видим, что у хунты уже идет истерика, потому что ранее они хотя бы трансформировали эти убийства в самоубийства, начиная с убийства Валентины Семенюк, которая якобы застрелилась из охотничьего ружья, но при этом была в тапочках. То есть от наспех скроенных версий самоубийств уже перешли к открытой зачистке, констатировал Рогов.

«Бузина был опасен тем, что будучи коренным киевлянином он озвучивал вещи, которые не нравились хунте. У него есть книга по Украине „Тайная история Украины-Руси“, она полностью развенчала весь украинский миф. Я вот подарил больше 500 экземпляров людям, и она у них переворачивала сознание полностью. Скандальная книга, у нас ее даже запрещать пытались при Ющенко. Она выдержала 7 или 8 изданий. Поэтому сегодня я хочу сказать только об одном — по ком звонит колокол, он звонит по тебе. Только объединение и присоединение к нашей общей борьбе с нацизмом и оккупационными властями даст шанс этим людям остаться живыми, здоровыми и на свободе. Выбор может быть только один — совместная борьба», — заключил Владимир Рогов.
Добавил MonGeneral MonGeneral 16 Апреля 2015
Комментарии участников:
MonGeneral
+7
MonGeneral, 16 Апреля 2015 , url
Про сайт «Миротворец» с растительными списками.
Коричневый рассвет. Ева Меркурьева

Вчера был страшный день. И сегодняшний, и завтрашний не обещают быть лучше.

Инакомыслие на Украине преследуется с остервенением. Но если совсем недавно новая честная власть пыталась найти объяснения – пусть и самые непотребные – череде смертей, похищений, арестов, то сейчас все проще. Советником министра МВД, ныне народным депутатом Антоном Геращенко создан сайт «Миротворец». С виду – очередная помойка, перечисление самых разных людей, которым приписываются преступления.

Разумеется, без суда и следствия.

Такого добра на просторах интернета достаточно, но «Миротворец» отличается тем, что партнеры сайта – государственные организации: СБУ, МВД, Генштаб ВСУ, пограничники и тюрьмы.

Свою миссию «Миротворец» видит в том, чтобы выявлять сепаратистов, террористов, боевиков, наемников, их пособников, а также военных преступников и предателей.

Серьезно звучит, правда? У «Миротворца» должен быть нешуточный аппарат профессиональных следователей, разведчиков, экспертов-криминалистов, чтобы заявлять о решении столь внушительных задач. Собрать доказательную базу, чтобы обвинить человека в пособничестве боевикам или военных преступлениях – это не шутки.

Как этим может заниматься человек, не имеющий никакого отношения ни к следствию, ни к криминалистике, ни к разведке, ни вообще к силовикам?

Вопрос этот, скорее, риторический. На Украине теперь можно все.

Геращенко презентовал «Миротворец» словами: «Каждой твари по заслугам».

«Тварью» априори считается каждый, внесенный в списки «Миротворца», в рубрику «Чистилище».

Можно было бы посмеяться над очередной дурью.

Но потом человека вдруг убивают. Как Олега Калашникова.

Или вламываются к нему в дом с обыском и открытым уголовным делом «за антигосударственную деятельность». Как к Виталию Скороходову.

«Обвинительные» материалы, размещенные на сайте «Миротворца» в качестве «доказательств преступлений», не то, что критики не выдерживают – возникают стойкие сомнения в полной неадекватности авторов творения «в помощь силовикам».

Львиная доля разоблачений посвящена «российско-террористическим войскам».

Плюс – в изменники родины записано неимоверное количество крымчан, которые «звали Путина защитить их от бандеровцев». Многие крымчане уже записаны Киевом преступниками. Мантры «вернуть Крым» в украинском исполнении означают тюрьмы и убийства жителей полуострова – они тоже названы «тварями». И крымский «Беркут», конечно же.

Это для ясности понимания, как себе Украина представляет возвращение Крыма на самом деле.

На сайте представлены и «сепаратисты», «провокаторы», «пособники боевиков». Сюда был записан убитый Калашников. Известно, что он занимался подготовкой празднования в Киеве Дня Победы.

Сюда записан антифашист Скороходов. Сюда записана автор известного блога, разоблачающего преступления фашизма Мирослава Бердник.

Здесь же – ряд обычных людей, которые в социальных сетях выказывают неприятие фашизма. Встречаются и те, кто просто постит карикатуры и коллажи.

Помните, как гневно осуждала новая честная власть теракт в Париже, убийство журналистов Шарли Эбдо? Но собственных граждан, смеющих шутить, та же власть именует «тварями» и преследует.

Набор картинок – это «доказательства преступной деятельности». Оцените сами уровень и советника МВД, который обещал «каждой твари по заслугам», и руководства силовых структур, числящихся в партнерах у «Миротворца».

Можно было бы посмеяться, если бы людей, на которых «стучит» сайт, не убивали и не преследовали в уголовном порядке.

Но – не смешно.

Думаю, ответ на вопрос, кто целенаправленно преследует антифашистов, очевиден. Это те, кого на Украине как бы нет.

Теперь – «доказательства» сепаратизма, терроризма, пособничества и предательства на сайте «Миротворец».

– Преступлением считается любая фотография на фоне российского флага или рядом с ним.

– Преступлением считается публикация фотографий украинских фашистов.

– Преступлением считается публикация цитат западных политиков, не комплиментарных по отношению к Украине.

– Преступлением считается публикация карикатур на персонажей из новой честной власти, а также любых веселых картинок про европейский выбор.

– Преступлением считается вести антифашистский и антибандеровский блог, а также публиковать статьи на эту тему в СМИ.

Я уже не говорю о последних запретах, включающих запрет советской символики.

Поздравляю, страна! Коричневый рассвет уже наступил.

Ева Меркурьева
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 17 Апреля 2015 , url
Про сайт «Миротворец»

Информация по домену psb4ukr.org: Source: org.whois-servers.net Created: 2014-08-14T17:48:02Z Expires: 2015-08-14T17:48:02Z IP адрес: 208.115.243.222 Имя хоста: psb4ukr.nato.int Location: United States United States — Texas — Dallas — Limestone Networks, Inc. Server type: nginx (Speed: 0.35) Website Title: 301 Moved Permanently далее смотрим Информация по домену nato.int: Source: whois.nic.int IP адрес: 152.152.31.120 Имя хоста: hq.nato.int Location: Belgium NATO Headquarters — Бельгия, Brussels Server type: Apache (Speed: 0.15) Website Title: NATO Headquarters — Штаб-квартира НАТО в Брюсселе

nullисточник: s004.radikal.ru

nullисточник: s018.radikal.ru
vmizh
+7
vmizh, 16 Апреля 2015 , url
Это какой-то пиздец. Даже в нацистской Германии было легче.
fakenews
+2
fakenews, 16 Апреля 2015 , url
Чисто Украинский подход, загнать себя в жопу чтобы потом объединяться против борьбы с тем что сами же подскакивая на майдане и призывали.
swjatoy
+1
swjatoy, 17 Апреля 2015 , url
да вообще дурдом
swjatoy
+2
swjatoy, 17 Апреля 2015 , url
ЛНР 16 Апреля / News Rasha / Епископ Луганский и Алчевский Митрофан, выступая 16 апреля на Международной научно-практической конференции «Духовная составляющая Великой Победы», призвал не допустить возрождения бесовской идеологии фашизма, погубившей миллионы человеческих жизней.

«Фашизм ни в коем случае не должен возрождаться на нашей земле, потому что это сатанинская бесовская идеология, которая погубила много человеческих жизней» — сказал владыка Митрофан.

Епископ призвал молодежь чтить подвиг своих прародителей, внимательно изучать историю Великой Отечественной войны, особенно по свидетельствам ветеранов и участников событий тех уже далеких от нас лет.

Также владыка напомнил, что в 1945 году Победа была одержана в пасхальные дни, когда православные прославляли воскресшего Христа, что очень символично. Митрофан призвал и в текущее время верить в победу над силами зла.

«Будем верить в то, что и мы победим вместе с Господом любое зло и неправду» — сказал епископ Митрофан
avalonsys
0
avalonsys, 17 Апреля 2015 , url
Да нет такого понятия «украинец по крови» т.к.до 17 года не было понятия «Украина».
magmaster
+1
magmaster, 18 Апреля 2015 , url
Из википедии…
Киплинг так пишет о Бандар-логе: «Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня. В оправдание себе обезьяны сочинили поговорку: „То, о чём Бандар-лог думает теперь, джунгли подумают позже“».[5] В «Книге джунглей» больше всего о Бандар-логе можно прочитать в рассказе «Охота питона Каа», в котором Бандар-лог похищает Маугли, заметив его сходство с обезьянами. Маугли не может удержаться от смеха, слыша, как обезьяны твердят: «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать