Пушков: Западные СМИ обратили внимание на зачистку политической оппозиции на Украине

отметили
46
человек
в архиве
Пушков: Западные СМИ обратили внимание на зачистку политической оппозиции на Украине
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что западные СМИ стали обращать внимание на зачистку всех форм политической оппозиции на Украине.
В качестве примера он привел статью в итальянской газете La Repubblica, посвященную убийствам украинских журналистов Олеся Бузины и Сергея Сухобока, а также бывшего депутата Верховной рады Олега Калашникова.

В частности, издание сообщает, что «безжалостные операции по зачистке всех форм политической оппозиции» проходят «при тишине в западных СМИ».
«Начало доходить», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.
La Repubblica в своей публикации указывает, что «кто- то систематически убивает всех противников украинского правительства». Издание также отмечает, что на Украине «царит тревожный климат ненависти и жажды мести», приводя в пример «ужасающие» заявления украинских политиков, отреагировавших на убийства словами: «заслужил», «устранили врага».
Авторы статьи связывают убийства с правоэкстремистской группировкой «Правый сектор» (признана в РФ экстремистской организацией). Издание подчеркивает, что с начала переворота в Киеве «Правый сектор» серьезно влияет на выбор правительства и президента Порошенко.
«Начало новой волны неконтролируемого террора на Украине ничего хорошего не сулит», — говорится в заключении статьи.

Убийство журналиста Сергея Сухобока произошло в ночь с 12 на 13 апреля. Сухобок — выходец из Донбасса, работал в журналистике с 1998 года, начав обозревателем в еженедельника «Деловой Донбасс». Позднее стал соучредителем интернет-изданий ProUA и «Обком». В последнее время работал фрилансером, регулярно писал для многих украинских изданий.
Экс-депутат Верховной рады Олег Калашников был убит 15 апреля. Он был известен тем, что призывал широко отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также своим участием в организации акции «антимайдана» против нынешней власти на Украине.
Известный журналист, писатель и телеведущий Олесь Бузина был застрелен в Киеве на следующий день. Бывший шеф- редактор газеты «Сегодня» покинул издание в марте из-за цензуры.
Добавил skrt skrt 17 Апреля 2015
Комментарии участников:
skrt
+2
skrt, 17 Апреля 2015 , url
Ucraina, ucciso giornalista filorusso a Kiev. È il terzo omicidio politico in 24 ore. Lo sdegno di Putin

Qualcuno sta uccidendo sistematicamente tutti gli oppositori al governo ucraino nato dalla «Rivoluzione» di un anno fa
X86
+5
X86, 17 Апреля 2015 , url
Итальянская газета это еще не «западные СМИ»
skrt
+3
skrt, 17 Апреля 2015 , url
Если поищите, были новости.

La Repubblica отличается тем, что новость начинает словами: «кто- то систематически убивает всех противников украинского правительства».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать