СМИ: Канадским военным придётся обучать украинских нацистов

отметили
13
человека
в архиве
СМИ: Канадским военным придётся обучать украинских нацистов
Министр обороны Канады Джейсон Кенни недавно заявил, что канадские военнослужащие не станут тренировать экстремистские ультраправые вооружённые формирования на Украине в рамках своей учебной миссии, сообщают местные СМИ. Однако бывший канадский дипломат Джеймс Биссет усомнился в том, что такое обещание можно будет выполнить, поскольку эти формирования стали частью регулярных Вооружённых сил Украины.

Правительство Канады уверено, что канадские войска с базы в Петававе не будут заниматься обучением неонацистов и ультраправых экстремистов во время миссии учебной подготовки на Украине, пишет Ottawa Citizen. Однако, по мнению бывшего дипломата Джеймса Биссета, отсеять этих экстремистов будет затруднительно, поскольку их подразделения отныне интегрированы в регулярные Вооружённые силы Украины.

Некоторые члены наиболее эффективных украинских боевых подразделений открыто признали, что являются сторонниками идей нацизма и разделяют антисемитские или ультраправые взгляды, отмечает издание.

Между тем канадское правительство направит порядка 200 военнослужащих на Украину для тренировки местных солдат, сражавшихся с ополченцами Донбасса, сообщает Ottawa Citizen. Первая волна канадцев прибудет на Украину из гарнизона «Петавава» уже этим летом, добавляет издание. На данный момент между украинскими силами и ополченцами ДНР и ЛНР установлен режим прекращения огня, но многие сомневаются, что он продлится долго.

Накануне министр обороны Канады Джейсон Кенни сообщил, что в военном штабе обсуждалась проблема присутствия экстремистов в среде украинских вооружённых формирований, подчёркивает издание.

«Мы не собираемся тренировать специальные вооружённые формирования, — ИноТВ приводит слова Кенни. — Мы будем тренировать лишь те подразделения украинской Нацгвардии и армии, которые признало правительство Украины».

Однако Джеймс Биссет уверен, что в конечном итоге канадцы будут тренировать членов местных фашистских группировок, поскольку отныне они стали частью украинских регулярных войск.

«Эти вооружённые формирования теперь слились с украинскими вооружёнными силами, так что мы не сможем определить, кого именно мы тренируем, — считает дипломат, работавший послом Канады в Югославии, Болгарии и Албании. — Канадские солдаты не должны иметь никакого отношения к этим сомнительным группировкам».

Канада выступала одним из главных сторонников киевского правительства и обвиняла Россию в том, что она участвует в вооружённом конфликте на востоке Украины, напоминает Ottawa Citizen. Но по словам некоторых бывших дипломатов, правительство страны придерживается этой позиции в отношении Киева, чтобы получить голоса канадских украинцев на грядущих федеральных выборах.

Тем временем европейские евреи выразили обеспокоенность по поводу присутствия фашистских группировок в украинской армии и усиления партии «Свобода» Олега Тягнибока, говорится в статье Ottawa Citizen. Как отмечает издание, в 2005 году Тягнибок подписал открытое письмо президенту Украины с призывом начать расследовани
Добавил swjatoy swjatoy 18 Апреля 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
badbag
+6
badbag, 18 Апреля 2015 , url
ушлёпок решил рейтинг на приличных сайтах набрать
madwinterbear
+2
madwinterbear, 18 Апреля 2015 , url
Не поможет, так что пусть постит.
swjatoy
-4
swjatoy, 18 Апреля 2015 , url
явно больной…
badbag
+1
badbag, 18 Апреля 2015 , url
так иди лечись
НОПАК
+3
НОПАК, 18 Апреля 2015 , url
Заголовок надо подправить: Канадские военные будут обучать украинских нацистов производить этнические чистки!
swjatoy
-2
swjatoy, 18 Апреля 2015 , url
сразу видно что на сайте сидят закоренелые задроты живущие на этой площадке, за каждый кусок новостей готовы обосрать друг друга
axes
0
axes, 19 Апреля 2015 , url
Уважаемый, Вы как всегда правы… Каждый месяц отсюда выбанивается с десяток Вам подобных задротов, засерающих сеть и мечтающих о монетизации своих дерьмовых поделок.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать