Валентина Семеренко: «Мы дружим с россиянками, и политика нас точно не рассорит»

отметили
32
человека
в архиве
Олимпийская чемпионка, чемпионка мира-2015 Валентина Семеренко рассказала, что между украинскими и российскими биатлонистками нет никакой вражды.

— Изменились ли отношения между сборными Украины и России за последний год? Как геополитика влияет на биатлон?

– Нет, этого нет и в помине. У нас с россиянками очень хорошие отношения. Так было, есть и будет в дальнейшем. Наверное, так происходит потому, что мы никогда не касаемся политики. Наша политика – это спорт, мы этим живем, и общаемся исключительно на профессиональные темы. Мы дружим с девчонками из сборной России, наши тренеры прекрасно между собой общаются.

Мы даже организовываем совместные сборы перед сезоном. Ведь в той же Тюмени или Ханты-Мансийске снег выпадает намного раньше, чем у нас или в Европе. А наличие снега очень помогает в предсезонной подготовке. У нас все отлично, и политика нас точно не рассорит.

— Вам никогда не поступало предложение сменить спортивное гражданство?

– Поступало очень много предложений. Наверное, и денег у меня было бы побольше, и всего остального – машина получше, дом… Впрочем, меня уговаривать без толку, и в биатлонном мире это знают. Я – патриотка, – рассказала Семеренко.
Добавил RussiaRulit RussiaRulit 19 Апреля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 19 Апреля 2015 , url
Yoda_1966 Yoda_1966 Юлька с н2 Юлька с н2 Бандерлоги, это вам сказано, да вашим хозяевам. Чтобы иллюзий не было.
Ronya9
+1
Ronya9, 19 Апреля 2015 , url
Валя молодец, в отличие от другой украинской биатлонистки — Пидгрушной, которая всё жаловалась, что её в Сочи на Олимпиаде якобы освистывали русские болельщики


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать