Касьянов в Вашингтоне передаст американским конгрессменам «список Немцова»

отметили
18
человек
в архиве
Касьянов в Вашингтоне передаст американским конгрессменам «список Немцова»
Как выяснила «НГ», в этот четверг сопредседатель РПР–ПАРНАС Михаил Касьянов в Вашингтоне передаст американским конгрессменам так называемый список Немцова. В этом списке те, кого оппозиция называет пропагандистами. Пока их всего восемь человек: это журналисты Владимир Соловьев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов, Константин Семин, Дмитрий Киселев, гендиректоры телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев, а также депутат Госдумы Алексей Пушков – тоже тележурналист. Против них предлагается применить «закон Магнитского», то есть запретить им въезд в США и заморозить их тамошние активы.

По мнению авторов списка – Михаила Касьянова и члена федерального политсовета РПР–ПАРНАС Владимира Кара-Мурзы, деятельность указанных лиц способствовала «разжиганию в стране атмосферы ненависти, которая внесла свой вклад в убийство политика Бориса Немцова». Список российских телевизионщиков назван его именем потому, что ранее именно Немцов предложил ввести санкции в отношении сотрудников и руководителей СМИ, занимающихся пропагандой. Встречу Касьянова с конгрессменами проведет председатель комитета палаты представителей конгресса США по иностранным делам Эдвард Ройс. Как ожидают в РПР–ПАРНАС, после обсуждения список может быть передан в администрацию Барака Обамы для последующего внесения его фигурантов в знаменитый «список Магнитского».

Касьянов сказал «НГ», что при подготовке «списка Немцова» был проведен анализ всех юридических аспектов: «Есть конкретные этические нормы, которые нарушили эти люди. Нам не нравится не их личная позиция, а нарушение ими прав граждан на свободу информации и разжигание ненависти в отношении оппозиции. По нашему мнению, они не являются журналистами, а являются пропагандистами и чиновниками. Их агитация, пропаганда и публичная травля Бориса Немцова в итоге привела к его убийству».
Добавил pitetop pitetop 21 Апреля 2015
Комментарии участников:
Владимир104
+6
Владимир104, 21 Апреля 2015 , url
А Вы говорите Павлик Морозы падла? Он просто падлик, а от Касьянов настоящая ПАДЛА.
dzhankoy
+4
dzhankoy, 21 Апреля 2015 , url
Вот это он зря конечно заранее объявил. Положат его спонсоры как Немцова.
И что за спектакль с передачей? Электронная почта не катит, или через Теффта?
skrt
+7
skrt, 21 Апреля 2015 , url
«Есть конкретные этические нормы, которые нарушили эти люди
Ага. Этические нормы. А какие этические нормы нарушает тов. Касьянов, работая на США?
Владимир104
+1
Владимир104, 21 Апреля 2015 , url
Видать решил выше Ходора прыгнуть, в претенденты метит. Ну-ну.
Archerday
+3
Archerday, 21 Апреля 2015 , url
Жаловться побежал. Маленький ябеда. Не пускать его обратно. Пусть в США живет.
i16chatos
+6
i16chatos, 21 Апреля 2015 , url
Да-да. На очереди, надо полагать, «списки Бузины» и «списки Калашникова». С нетерпением ждём Справедливейшего Демократичнейшего американского суда.
Stopor
+1
Stopor, 21 Апреля 2015 , url
Ну вот, докатились до пропагандистов, давайте теперь меряться списЬками.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать