Рада день начала нацистского путча в Киеве, признала началом «нападения России на Украину»

отметили
18
человек
в архиве
Рада день начала нацистского путча в Киеве, признала началом «нападения России на Украину»
Нелегитимная Верховная Рада Украины во вторник, 21 апреля приняла постановление «Про отпор вооруженной агрессии Российской Федерации». На основе этого идиотского документа, который был составлен в посольстве США, киевские нацисты хотят выставить финансовые претензии России. Но самое интересное в том, что датой начала т.н. «российско-украинской войны» определено 20 февраля 2014 года — день начала активной фазы нацистского путча, который закончился 22 февраля вооруженным захватом власти.
Добавил Sipaj Sipaj 21 Апреля 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
+2
AleKSanDRYCH2, 21 Апреля 2015 , url
в юмор
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 21 Апреля 2015 , url
Хренассе в юмор — 259 депутатов верховного органа сопредельного государства приняли решение о состоянии войны с РФ. Иосиф Виссарионыч бы слюнями захлебнулся от такого повода.
MonGeneral
0
MonGeneral, 21 Апреля 2015 , url
Что с заголовком?
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 21 Апреля 2015 , url
Давайте уже нападём а?!
1sr
+5
1sr, 21 Апреля 2015 , url
Мы не готовы принять капитуляцию.
срф
0
срф, 21 Апреля 2015 , url
Да вы что с ума сошли. У них по количеству могилизации миллионная армия лучшая в Европе.
X86
+2
X86, 21 Апреля 2015 , url
Путин сказал — они нам живые нужны и мы будем им экономику восстанавливать и даже кооперацию возрождать и добрососедские отношения и т.д. и т.п. Ну, знаете, как брат брата-наркомана, обоссаного и заблеванного каждый раз из говна вытаскивает, а тот, неблагодарный, не понимает этого, не видит братской любви и каждый раз норовит обвинить, обхамить и потребовать вытащить его из г-на, так как сам не может.
Propeller
0
Propeller, 21 Апреля 2015 , url
20 февраля 2014 года — день начала активной фазы нацистского путча, который закончился 22 февраля вооруженным захватом власти.
Так-то активная фаза началась 18 февраля 2014 года. Не состыковка, однако…
Что не трудно найти в Википедии:
18 февраля произошло резкое обострение ситуации, сопровождавшееся массовым кровопролитием. На заседании Верховной рады оппозиция потребовала немедленного возвращения к парламентско-президентской форме правления и восстановления конституции 2004 года. В это же время в Киеве возобновились столкновения митингующих с милицией, что привело к гибели десятков человек. Крайне обострилась ситуация на западе Украины.

21 февраля под давлением стран Запада[9][10][11][12][13] Янукович пошёл на уступки и подписал с оппозицией соглашение об урегулировании кризиса на Украине, предусматривавшее, в частности, немедленный возврат к Конституции в редакции 2004 года, конституционную реформу и проведение досрочных президентских выборов не позднее декабря 2014 года[14]. В тот же день Янукович покинул Киев.

Можно отметить, что 21 февраля Украина подписывает соглашение об уступках с некоторыми лидерами Запада. Наверное из-за «агрессии»?! А-ха-ха…
Sipaj
+2
Sipaj, 21 Апреля 2015 , url
18 февраля ещё бодались, 19 февраля путчисты не знали что делать — убегать или наступать… Утром 20-го ещё не знали. Но к обеду Янык уже всех сдал и на всё согласился. Потому путчисты вечером бросились захватывать всё что можно. Потому активная фаза именно захвата власти, а не противостояния, началась 20 февраля. А «обострения противостояния» и раньше были. Янык уже подписал капитуляцию 21 февраля потому, что уже не был в состоянии чем либо управлять и надеялся лишь на какие-то гарантии от Запада. Но быстро понял, что пора валить. Запад и гарантии — это «аххахаха»… Они гарантированно сдадут и замочат ради своих шкурных интересов и какие-то нормы морали им не помешают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать