Пермские власти не оценили творчество жителей пермского поселка.

отметили
41
человек
в архиве
Пермские власти не оценили творчество жителей пермского поселка.
Жители пермского поселка Новобродовский попали под санкции после песни-обращения к властям. Для начала им отменили дополнительные рейсы маршрута 25т «Комсомольская площадь — мкр. Новобродовский», а затем администрации Перми и Свердловского района и вовсе заявили, что о всех спетых проблемах жителей Новобродовского знают, но «предпринимать ничего не будут в связи с тяжёлой экономической ситуацией». Слова чиновников приводит пресс-служба Пермской гражданской палаты.

После внедрения Единой маршрутной сети, за проезд до Комсомольской площади пермяки из Новобродовского начнут платить не 25 рублей (как сейчас), а 26 рублей — с учётом пересадки.

Напомним, что на видеохостинге Youtube появился социальный ролик «НБ. Новобродовский — это Пермь». В трёхминутном клипе пермяки спели об острых проблемах своего посёлка: о бродячих собаках, отключении электричества, отсутствии больниц и аптек, недоступности газоснабжения и многом другом.

По словам жителей посёлка, никто из представителей муниципалитета ни с автором видео-обращения (Ринатом Гисматулиным), ни с членами совета ТОС «Новобродовский» на контакт для решения озвученных проблем не вышел.

Как сообщал корреспондент «URA.Ru», в проекте бюджета города Перми на 2015-2017 годы были предусмотрены средства на строительство газопровода в микрорайоне Новобродовский в 2016 году в размере порядка 13 млн рублей, в 2017 году — 30 млн рублей. А замглавы Перми Юрий Уткин в своем блоге писал о том, что в микрорайоне Новобродовский могут создать пожарный водоем. Пока власти защищают людей от пожара с помощью двух рынд.
Добавил Vagner Vagner 22 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
VAshot
+3
VAshot, 22 Апреля 2015 , url
То, что микрорайон города называют посылкой, уже смирились жители.
Однако, коме неудобства дополнительной обязательной пересадки для 99% жителей и увеличения времени в пути минут на 15-30, стоимость возрасте не до 26 рублей в одну сторону, а до 32 (не считая, что многие должны будут сделать вторую пересадку). При этом, сейчас платим 25, а городской тариф 16 (для каких-то городов не много, но жители одного города равны).
VAshot
+3
VAshot, 22 Апреля 2015 , url
Ой, конечно же посёлком, а не посылкой)

И ссылаются на кризис, которому год, а проблемам десятилетия.
i16chatos
+5
i16chatos, 22 Апреля 2015 , url
Ага, а у меня подружка в Новобродовском живёт. Очень жалуется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать