Alles Schall und Rauch: Киев объяснил, как опознать «бытовых сепаратистов»

отметили
25
человек
в архиве
Alles Schall und Rauch: Киев объяснил, как опознать «бытовых сепаратистов»
На Украине активно распространяются листовки, призывающие к разоблачению «бытовых сепаратистов», пишет немецкий портал Alles Schall und Rauch. В них подробно объясняется, как распознать инакомыслящих граждан и сообщить о них властям. И это лишь один из признаков нацистского государства на Украине, уверен автор статьи.

источник: russian.rt.com

На Украине началась охота за так называемыми «бытовыми сепаратистами», сообщает немецкий портал Alles Schall und Rauch. По всей стране гуляют плакаты и листовки, разъясняющие, кто такие «бытовые сепаратисты», как их распознать и как сообщить об этом властям.

Как сообщается в таких листовках, «бытовой сепаратист» – это тот, кто сознательно или неосознанно распространяет информацию, угрожающую целостности государства. К ним также относятся лица, протестующие против мобилизации, восхваляющие ДНР и ЛНР, распускающие слухи о том, что русский язык и говорящее на нем население пребывает в опасности, призывающие сдаться России, распространяющие российскую пропаганду и использующие российскую символику, рассказывает автор статьи. Кроме того, к «сепаратистам» относятся и те, кто принимает участие в демонстрациях против режима, подчеркивает он.
Те, кто соответствует этому описанию, будут осуждены и приговорены к 12 годам тюремного заключения, сообщается в статье. Любопытно, что в киевской аптеке мужчина вызвал полицию и подал заявление только на том основании, что с ним заговорили по-русски. «Значит, использование русского языка все-таки запрещено», – рассуждает автор. Он приходит к выводу, что по той же причине на Украине оказались под запретом и российские телеканалы, из-за чего «украинцы теперь получают только ложь, травлю и пропаганду режима».
При этом, как отмечает автор, сложно себе представить, чтобы использование русского языка делало из кого-то «сепаратиста», учитывая, что 70 процентов украинцев в повседневной жизни говорят по-русски. Тем более интересно, что плакаты и листовки, содержащие определение «бытового сепаратизма», написаны именно на русском, а не на украинском языке, подчеркивает автор.
Вся эта ситуация, с его точки зрения, напоминает запрет «вражеских каналов» во времена нацистского режима в Германии, то есть запрет слушать передачи иностранных радиостанций. Сейчас все происходит, как и тогда: инакомыслящие подвергаются преследованиям, население призывают доносить на своих соотечественников, определенные зарубежные каналы попадают под запрет, а противников режима сажают в тюрьму или просто убивают, сообщает Alles Schall und Rauch.
Еще одним признаком того, что в Киеве правят нацисты, может служить высказывание Александра Турчинова, которого Порошенко назначил секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, считает автор статьи. 9 апреля он поведал журналистам, что Украина будет работать над различными секретными ядерными программами, чтобы разработать либо ядерную, либо «грязную бомбу».
Добавил waplaw waplaw 24 Апреля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 24 Апреля 2015 , url
Как поясняется в статье, «грязная бомба» – это оружие массового поражения, которое при взрыве распространяет вокруг радиоактивные материалы. В результате большие площади оказываются поражены смертельным излучением и становятся непригодными для жизни. А применять такое оружие «психопат Турчинов» собирается против населения Восточной Украины, которое, по-видимому, целиком состоит из «сепаратистов», пишет автор.

В ответ на это заявление МИД России выразил надежду, «что такие программы имеют место только в воспаленном воображении господина Турчинова, который, по всей вероятности, не отдает себе отчета в последствиях реализации этих идей». Также в российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что «создание подобного рода устройств сделало бы Украину государством-изгоем и поставило бы вопрос о применении к ней мер в соответствии с главой VII Устава ООН». Для Киева это ясное предупреждение о том, что он рискует получить серьезное наказание вплоть до войны, уверяет автор статьи.

Это ужасно, что сделали из Украины США, ЕС и НАТО, пишет Alles Schall und Rauch. «После законной ненасильственной смены власти была установлена мирная, толерантная, образцовая демократия», – с сарказмом отмечает автор. По его мнению, особенно чудовищно, что все это происходит при участии Германии с ее фашистским прошлым и что именно правительство Ангелы Меркель поддерживает нацистских преступников на Украине, выставляя главным злом Россию.

Проплаченные западные СМИ об этом, как всегда, молчат, продолжает автор. Им давно пора признать, что на самом деле их главная задача – оставлять население в дураках и склонять общественное мнение к заданной позиции. В действительности западные СМИ работают, по Оруэллу, на «Министерство правды» (пропаганду), «Министерство мира» (войну) и «Министерство любви» (спецслужбы), резюмирует автор статьи.


Комментарии читателей на сайте Alles Schall und Rauch:

freethinker: Фашистский режим как он есть. Создан режимом США и ЕС.

Cyrus.CA: С нетерпением ожидаю, когда будет применено первое ядерное оружие.

Marsha Phonda: То, что такой плакат был сделан и распространен, уже показывает, что Украина может стать опасной для самого Запада и его планов. Если бы они не знали за собой вины, если бы были уверены, что большинство населения за них, то такие плакаты были бы вообще не нужны. Это знак полнейшего отчаяния США.

Такие угрозы и наказания по отношению к населению возникают ТОЛЬКО там, где известно, что народ больше нельзя сдержать другими способами. Такие меры наверняка скоро доберутся и до нас, только мы слишком нетемпераментны, слишком инертны или, может быть, глуповаты, чтобы пойти против нашего режима. Потому и «сильные мира сего» пока не видят нужды действовать так, как на Украине. Украинцы немного другие, их в настоящее время можно «удержать в узде» лишь угрозами и наказаниями.

Aristoteles: Худший враг в стране – это доносчик!

Chang: Интересно, что почти все поколение, заставшее нацизм, уже буквально прекратило существование – и это поколение унесло все чудовищные воспоминания с собой в могилу! Украина сейчас – только лаборатория, необходимая для того, чтобы выяснить, подействует ли нацистское промывание мозгов сейчас снова, после того как нацистское поколение в Европе перестало существовать? У меня есть нехорошее подозрение, что здесь ведется эксперимент с целью установить, приживется ли эта ужасная, извращенная идеология еще раз! Потому что как описывается в этой статье, все это копия того, что происходило 80 лет назад, с сумасшедшими австрийцами, невменяемыми итальянцами и абсолютно больными испанцами. Я не вижу никакого различия – мне жаль этих людей, потому что они не могут просто взять и избавиться от этого болезненного прошлого, – а эта болезнь уже снова наступает! Я молюсь, чтобы у этих людей нашлось достаточно сил этому противостоять! И похоже, что в Брюсселе и США тоже сидят нацисты – в противном случае они не потерпели бы эту новую пыточную лабораторию. Просто нет слов!
vmizh
-1
vmizh, 24 Апреля 2015 , url
А кррме упоротых свидомитов, несепаратисты остались?
waplaw
+1
waplaw, 24 Апреля 2015 , url
Вы указали соновость.
X86
+3
X86, 24 Апреля 2015 , url
Еще сепаратисты постят примерно вот такие картинки

источник: cs7062.vk.me

источник: cs7062.vk.me
duba
+1
duba, 24 Апреля 2015 , url
Интересно, когда Турчинов заставит под угрозой тюрьмы всех свидомитов сдавать Украине кишечные газы? )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать