Медведев пообещал упростить туристам доступ в Крым

отметили
29
человек
в архиве
Медведев пообещал упростить туристам доступ в Крым
Премьер Дмитрий Медведев заявил, что пропускная способность паромной переправы в Крым будет утроена, а число авиарейсов почти удвоится. Об этом сообщает РИА Новости.

«Чтобы доставить всех желающих в этом году, мы планируем утроить пропускную способность паромной переправы, практически удвоить число авиарейсов. Я также подписал постановление, которое создает дополнительные возможности переправы через Керченский пролив для тех туристов, кто путешествует на собственных автомобилях», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами в Симферополе.

По словам главы республики Сергея Аксенова, с 1 июня аэропорт Симферополя будет ежедневно обслуживать 200 рейсов. «Модернизация аэропорта идет, 13 тысяч квадратных метров новых площадей будут введены в эксплуатацию в этом году, к 1 июня мы их сдадим», — уточнил Аксенов.
Параллельно федеральный центр продолжит заниматься строительством мостового перехода между Крымом и материковой часть страны, которое должно закончиться в 2018 году.

Федеральный бюджет будет участвовать в модернизации детского отдыха в Крыму и особенно в судьбе лагеря «Артек». «Мы будем делать все, чтобы превратить его в современный центр детского отдыха. В общей сложности на эти цели предполагается направить 17 миллиардов рублей», — заявил глава правительства.
Добавил waplaw waplaw 27 Апреля 2015
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 27 Апреля 2015 , url
пообещал (с)
Варягъ
+1
Варягъ, 27 Апреля 2015 , url
Не позволишь?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать