Мэр Балтимора: Власти предоставили протестующим место для погромов

отметили
23
человека
в архиве
Мэр Балтимора: Власти предоставили протестующим место для погромов
Мэр американского города Балтимор, где начались массовые беспорядки, заявила, что власти специально предоставили протестующим место для погромов, передаёт Fox News.

«Город находится в сложной ситуации, власти делают всё возможное. Мы предоставили пространство тем, кто хочет громить всё вокруг. Таким образом силы правопорядка заняли выгодную позицию, чтобы не допустить дальнейшей эскалации», — заявила мэр Стефани Роумингс-Блейк.

Её заявление вызвало волну критики в американском обществе.

Ранее стало известно, что в ходе уличных столкновений в Балтиморе ранения получили 15 стражей порядка, полиция Балтимора попросила подкрепление из соседних штатов, в город направили солдат Национальной гвардии. В Балтиморе на неделю ввели комендантский час.

Беспорядки начались после смерти темнокожего американца Фредди Грэя, которому полицейские при задержании сломали шею. Участники столкновений сожгли и разграбили несколько магазинов, повредили полицейские машины. Они забрасывают стражей порядка камнями и обещают жестоко расправиться с правоохранителями. Для разгона толпы полиция использует светошумовые гранаты.

Население Балтимора составляет около 700 тыс. человек. Более 60% жителей — чернокожие. Согласно официальной статистике, свыше 30% взрослого населения города не имеет даже среднего образования. Доля жителей с высшим образованием не превышает 2%
Добавил Stopor Stopor 28 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 28 Апреля 2015 , url
опять идея управляемого хаоса? доиграются…
yache
+1
yache, 28 Апреля 2015 , url
вот они оторвутся сейчас…
borisow
0
borisow, 28 Апреля 2015 , url
Ха… Место действия сериала Прослушка — Балтимор :)
vmizh
+1
vmizh, 28 Апреля 2015 , url
В свое время в борьбе за экологию, были приняты законы, что руководители с семьями химических заводов должны жить на территории заводов. За короткое время количество вредных выбросов уменьшилось в разы.
Теперь видимо надо чтобы губернаторы жили на территориях, где есть место для погромов :)
benefactor
0
benefactor, 28 Апреля 2015 , url
Я что-то начинаю понимать, у нас никаких погромов нет, да был один, когда просрали в футбол, но тогда и головы полетели, а это значит одно, у нас все хорошо, не отлично, но достаточно хорошо, да дураки, дороги, от этого не избавится. Извините, если своей речью кому нибудь не мозг наступил.
У-ук
0
У-ук, 28 Апреля 2015 , url
т.е. как только в городе больше половины — темнокожие, так сразу беспорядки, как в Африке?
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 29 Апреля 2015 , url
проблема глубже
посмотрите сериал «Прослушка»
многое поймете про Балтимор


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать