Полиция Нью-Йорка попыталась пресечь акцию в поддержку Балтимора (Жители крупных городов США присоединились к акции протеста против полицейского произвола в стране)

отметили
67
человек
в архиве
Полиция Нью-Йорка попыталась пресечь акцию в поддержку Балтимора (Жители крупных городов США присоединились к акции протеста против полицейского произвола в стране)
Жители сразу нескольких крупных городов США вышли сегодня на улицы, чтобы выразить поддержку участникам акции протеста против произвола полиции в Балтиморе. К протесту присоединились активисты Нью-Йорка, Сиэтла, Бостона, Миннеаполиса и Вашингтона. Однако, на этот раз стражи порядка решили не дожидаться обострения ситуации, и, несмотря на мирный характер акции, начали выборочно арестовывать демонстрантов.

Участники маршей протеста в социальных сетях сообщают, что полицейские просто выбирают случайных людей из толпы и арестовывают их без каких либо оснований. Причиной этого является перекрытие демонстрантами нескольких крупных автомобильных дорог, в частности в Нью-Йорке протестующие просто оставили Юнион-сквер, 17-ю улицу и Таймс-сквер.

источник: lifenewscontent.ru

При этом демонстранты не проявляют агрессии в отношении стражей порядка. Большинство протестующих двигаются по центральным улицам с плакатами, призывающими бороться с полицейским произволом. Многие скандируют лозунг «Быть черным не преступление». Кроме того, в Нью-Йорке активисты организовали «лежачий протест» на 34-й улице, а в Вашингтоне решили выразить несогласие с действиями правоохранителей с помощью антирасистской песни.

источник: lifenewscontent.ru

В Сиэтле активисты сбрались на площади в центре города с плакатами и фотографиями темнокожих граждан америки, погибших в результате неправомерных действий стражей порядка. Среди них снимки убитого полицейскими 18-летнего Майкал Брауна, а также задушенного при задержании в Нью-Йорке 43-летнего отца шестерых детей Эрика Гарнера.

По всей стране демонстранты требуют призвать к ответственности полицейских, которых считают виновными в смерти 25-летнего Фредди Грея. Тысячи американцев уверены, что причиной жестокости стражей порядка в очередной раз стала расовая принадлежность задержанного.

Напомним, поводом для акции протеста против произвола полиции в американском городе Балтимор стали похороны 25-летнего афроамериканца Фредди Грея, скончавшегося после задержания полицией. Мирное шествие очень быстро переросло в беспорядки. Агрессивно настроенные активисты начали бросать в полицейских камни и поджигать машины, бить витрины и грабить магазины. Десятки человек были задержаны, многие в получили травмы в ходе столкновений с полицией.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Апреля 2015
Комментарии участников:
Stopor
+16
Stopor, 30 Апреля 2015 , url
Демагог за любимым занятием логических подмен и перевода с одной темы на другую. Уже просто смешон.

Stopor
+2
Stopor, 30 Апреля 2015 , url
Повторяешся. Можно пудумать, что переведя тему ты написал по существу новости о протестах в США. А камменты для того и даны, чтобы делиться реакцией как на сам пост, так и на высказывания о нем. Так что повесели еще каким-нибудь флудом. Мультяшные укурки для того и существуют. Аватарчик тебе очень подходит и с правами нормально.
avalonsys
0
avalonsys, 30 Апреля 2015 , url
А ведь, где то он прав.
yache
+13
yache, 30 Апреля 2015 , url
Интересная позиция :) Получается, что СМИ в USA, ЕС и других странах можно нести полную хуйню по поводу колонн танков и солдатах, которые заполняют Юго-Восток Украины…

Можно пиздеть на уровне госсекретарей, послов, пресс-службы государственного департамента, можно рассылать в ведущие СМИ свою трактовку событий…

А нам тут, блять, за негров вступиться нельзя? Да охуеть! Свободу Анжеле Девис!

Мне кажется, что сейчас самое время вложиться в правозащитные организации в США, которые защищают права афроамериканцев, индейцев, латиноамериканцев…

Сдать им сайты, социальные сети, контент начать делать, задавать вопросы о правах. Это был бы прекрасное движение, то же самое с исламом в Великобритании, Франции, Германии сделать…

Но только сука, мы так не сделаем, потому что мы правильные…
yache
+3
yache, 30 Апреля 2015 , url
Никто и не говорит, что их линчуют, говорят, что США нужно разобраться у себя дома, прежде чем пиздеть всему миру и впрягаться за права свободных ополченцев в Сирии, которые потом режут людей тысячами, за права украинцев, которые потом бомбят города баллистическими ракетами…

Проблема дискриминации существует,
это признают сами американцы.

С точки зрения российских политиков,
эта удобная проблема, вот и все…
X86
+5
X86, 30 Апреля 2015 , url
Законы и традиции США настолько долбануты, настолько толерантны, что не дай Бог там негра обидеть.
Да-да. То-то там каждому третьему негру при задержании шею ломают, или избивают, или расстреливают по 10 выстрелов. «Полная толерантность, не дай бог обидеть», ага.
fakenews
+3
fakenews, 30 Апреля 2015 , url
ну не каждому но это просиходит регулярно, а все почему? оружие легально поэтому и полиция параноит.
X86
+3
X86, 30 Апреля 2015 , url
оружие легально поэтому и полиция параноит.
А кого это интересует? Наших «либералов» и все остальных атлантистов никакие особенности не интересуют — их интересуют только рейтинги, отсутствие чего-нибудь под копирку в других странах (а вот в США то, а в США се, а у нас не так), например: в США больше оправдательных приговоров, а в России их 1%, но никого ведь из них не е*ет, что в США всякие сделки со следствием и уголовные дела возбуждают как попало, а потом в суде оправдывают, а у нас все отсеивается на этапе проверки заявления\рапорта или на этапе следствия, а до суда доходят только явно доказанные дела, прошедшие через начальника следственного органа и прокурора, поэтому чем ниже показатель оправдательных приговоров, тем меньше следствие совершает ошибок. Но товарищи америкофилы требуют, чтобы возбуждали уголовное дело по каждому заявлению (и сажали в СИЗО), а в суде было больше оправдательных приговоров. «Так победим», ага.
А еще им надобно, чтобы всем давали реальные сроки, а не условные, чтобы из человека, которого уже затаскали по следствию и судам и который кое-как отделался от тюрьмы, который никогда в жизни не совершит преступление, чтобы сделать из него реального уголовника, обучить и приобщить к преступному тюремному миру.

По поводу оружия, вообще смешно: сначала они требуют, чтобы разрешили всем приобретать и носить оружие для самообороны, а потом (когда вдруг легализуют) будут требовать, чтобы их полиция перестала стрелять по каждому чиху., и чтобы уровень убийств снизился, и чтобы ужесточили контроль за оборотом оружия)
dzhankoy
+1
dzhankoy, 30 Апреля 2015 , url
#ониженегры
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 30 Апреля 2015 , url
Завтра в пиндостане не будет хватать даже армии для сдерживания протестов и придется мериканцам вывозить свои войска из всех горячих точек для затыкания дыр в своей стране.
Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 30 Апреля 2015 , url
Пора отряжать наших политиков для раздачи печений и снайперок особо продвинутым протестующим.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать