Смартфоны на Windows 10 смогут запускать Android- и iOS-приложения

отметили
13
человека
в архиве
Смартфоны на Windows 10 смогут запускать Android- и iOS-приложения
Смартфоны под управлением Windows 10 смогут запускать приложения, созданные для Android и iOS. Об этом представители Microsoft сообщили на конференции Build 2015.

Разработчики Android- и iOS-приложений получат специальные инструменты для портирования приложений в Windows Store. В Microsoft отмечают, что им не придется радикально переписывать код приложений при переносе. «Если приложение использует API от Google, то у нас есть замены от Microsoft для этих API», — рассказал вице-президент компании Терри Майерсон в интервью The Verge.
Кроме того, в Windows Store можно будет портировать традиционные .NET и Win32-приложения — такие, как Adobe Photoshop. Веб-сайты можно будет также зарегистрировать в магазине приложений Microsoft и, таким образом, превратить их в отдельные приложения.

Слухи о том, что Microsoft готовит специальную среду для запуска Android-приложений в Windows 10, появились еще в 2014 году. Аналитик компании IDC Ал Хилва пояснил Reuters, что у создателей Windows нет другого способов добиться успеха на рынке мобильных устройств.
Добавил gorvl gorvl 3 Мая 2015
Комментарии участников:
GreyWolf
+1
GreyWolf, 3 Мая 2015 , url
Было гладко на бумаге, да забыли про овраги…
Не верю…
Marlan
0
Marlan, 3 Мая 2015 , url
С ИОС наверное могут быть проблемы, а Андроид наверное можно просто виртуалкой запускать.

p.s. неуж-то Microsoft пойдет в антимонопольные суды? Во смешно будет.
GreyWolf
0
GreyWolf, 3 Мая 2015 , url
Для iOS они наверно написали какой-нибудь конвертер кода в C# и библиотеки, апи которых совпадает с теми, что на iOS… Интересно посмотреть, особенно с учетом, что бесплатная Visual Studio Comminity Edition ничем практически не отличается от платной Visual Studio…
manson
-3
manson, 3 Мая 2015 , url
Всегда был почитателем андроида. но в конце концов он меня достал в первую очередь организацией памяти. Очень часто при огромных объемах флеш-памяти он не может установить новые проги, говорит, что не хватает памяти. В винде такого нет. И вот уже у меня новый планшет на винде восьмерке. Тоже не айс пока, но уже привык и тех андроидных проблем нет. А вот с десяткой надеюсь на то, что душенька моя успокоится на некоторое время…
И все же андроидные интерфейсы — айс.
Marlan
0
Marlan, 3 Мая 2015 , url
У винды свои фокусы. У знакомого за полгода на телефоне с виндой вся память забилась кэшем каким-то — лечится полным ресетом.
citizen_tomsk_ru
0
citizen_tomsk_ru, 3 Мая 2015 , url
Получается, заголовок — ложь.
Смартфоны на Windows 10 НЕ смогут запускать Android- и iOS-приложения.
Лишь разработчики получат инструмент для переноса и как он будет работать — неизвестно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать