Посадка картофеля (Европа)

отметили
22
человека
в архиве
Посадка картофеля (Европа)

Подобные комплексы обрабатывают почти всю Европу по найму в течении всего сезона. Т.е. работают без остановки. В этом случае техника вполне окупаема, как окупаема и продукция, полученная с ее помощь. Средняя стоимость трактора + сеялки + навесного оборудования примерно равна 25 млн руб.
Белый налет на поверхности грунта — обычный раскислитель почвы. Всего скорее доломитка.
Система вождения не из дешевых, такая на «ЮГАГРО» выставлялась за 4млн. Ряды как струна, отклонение примерно 20 см на километр гона.
Добавил chel_c chel_c 3 Мая 2015
Комментарии участников:
chel_c
0
chel_c, 3 Мая 2015 , url
Не разберусь как вставлять видео в коменты. Ниже уборка урожая.
https://youtu.be/-pXdrx6xYBc
Кирилл Гриднев
+6
Кирилл Гриднев, 3 Мая 2015 , url
Marlan
0
Marlan, 4 Мая 2015 , url
А в России интересно как делают?)
chel_c
+3
chel_c, 4 Мая 2015 , url
источник: muzmix.com
Kalibr
0
Kalibr, 4 Мая 2015 , url
сколько закопали столькто и выкопали
зато ботвы нет
linza
-4
linza, 4 Мая 2015 , url
Проклятая гейропа, да?
chel_c
+3
chel_c, 4 Мая 2015 , url
Нет. Никто ее тут не ругает. Нечего кликушничать. В России сейчас методы почти те-же. Но у нас иная земля. На нашем черноземе и глине эта техника по швам расползается.
https://youtu.be/zUUh02k3J2c
X86
0
X86, 4 Мая 2015 , url
Наличие хорошей С\Х техники как-то оправдывает политику ЕС, лишенную независимости?
linza
0
linza, 4 Мая 2015 , url
Это хоть как-то оправдывает стремление украинцев быть с теми, у кого есть такие технологии, в отличии от.
X86
0
X86, 4 Мая 2015 , url
Это только показывает их тупость. Ничто не мешает им купить или произвести самим такую же технику не уничтожая свою страну, не отказываясь от своего суверенитета, не передавая всю полноту власти США.

Ровно как и в 40-х годах 20 века не обязательно было становиться нацистом, чтобы иметь хорошие автомобили уровня BMW и Mercedes.
linza
0
linza, 4 Мая 2015 , url
Произвести такую технику Украина, не может. Впрочем, как (пока) и Россия. Будет ли — вопрос (пока) открытый. Надежда есть, но слабая. Разумеется хохлы идут по пути наименьшего сопротивления. Куда придут (точнее пришли) ещё не ясно.
X86
0
X86, 4 Мая 2015 , url
Думаю, можно было бы ее купить. Не в Европе, так у китайцев или американцев. Это все из рязряда «хочу кружевные трусики», поэтому давайте убьем государство, сломаем все об колено и подпишем там какую-нибудь ассенизацию ЕС. Слово-то сладкое, только ассенизация не очень.
linza
0
linza, 4 Мая 2015 , url
«Чтобы что-то купить надо что-то продать». Пошли по простому пути… Продали страну. Примерно как в начале 90-х. самизнаетегде. Чем это закончится пока не ясно.
ку
0
ку, 5 Мая 2015 , url
Произвести такую технику Украина, не может. Впрочем, как (пока) и Россия.

Вы путаете, произвести технику такого уровня мы то можем, другое дело — а нужно ли? Не государственное это дело, а коммерческих структур (ЗАО, АО). Такого плана предприятий по пальцам можно пересчитать, они итак заняты своей нишей (Ростсельмаш, например).

У нас и у них — есть очень большое, существенное различие этих С/Х предприятий — форма собственности.
В СССР — это было государственной вотчиной, а у них — индивидуальной. С того момента все пошло и поехало. Только сейчас у нас это только начинает развиваться под индивидуальным началом (фермерские хозяйства и т.п.).
linza
+1
linza, 5 Мая 2015 , url
Вы путаете, произвести технику такого уровня мы то можем, другое дело — а нужно ли? Не государственное это дело, а коммерческих структур (ЗАО, АО).
Оуо, а разве эта европейская техника создана государствами?

Сделать можно что угодно и как угодно. Вопрос — окупится ли. Ответ — нет. С легкой может быть оговоркой — «пока».

Про фермерские хозяйства, послушайте хотя бы Лисовского. Фермерские хозяйства не начинаются, а заканчиваются. Кстати, это и не плохо. Причины — ищите сами.
ку
0
ку, 6 Мая 2015 , url
Оуо, а разве эта европейская техника создана государствами?
Нет, я ж и говорю.
В СССР техника делалась на госпредприятиях, а потом развал. А в это время их производители развивались, частный бизнес делал технику под свои персональные нужды…

По прошествию 20 с хвостиком лет, разрыв на лицо. У них есть готовая база, обкатанные технологии (кстати, они годятся только под аналогичные климатические/физические условия, по нашему бездорожью их техника не пройдет. в той же Голандии дороги к полям асфальтированные...). Нашим коммерсантам не выгодно вкладываться в создание аналогичной техники у нас, проще и дешевле купить. У нас развивают главным образом, те производства которые были раньше.

Про фермерские хозяйства, послушайте хотя бы Лисовского. Фермерские хозяйства не начинаются, а заканчиваются.
Нет, фермерские хозяйства как раз вот только и начинают развиваться. Сколько знаю фермеров — никто не забросил это дело. Да, плачутся, тут сложности, там сложности, однако все равно дело делают и зарабатывают…
Причем бывшие «колхозы», сейчас тоже развиваются, знаю многих людей — никто не уходит, работают. Есть стимул.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать