Флешмоб с исполнением «Смуглянки» набрал в YouTube больше миллиона просмотров

отметили
32
человека
в архиве
Флешмоб с исполнением «Смуглянки» набрал в YouTube больше миллиона просмотров

Посетители гипермаркета электроники были ошарашены, когда припев песни грянул целый хор [видео]

Вечер буднего дня. Столичный гипермаркет электроники. Посетители, все в своих заботах, прогуливаются вдоль полок, изучая товар. И вдруг…
«Как-то утром на рассвете заглянул в соседний сад...», — затягивает красивый мужской голос.

С каждой следующей строчкой «Смуглянку» очень стройно подхватывают все новые голоса. И вот уже оказывается, что поют не меньше двух десятков молодых людей.

Посетители улыбаются, кто-то начинает снимать происходящее на телефоны.

Второй куплет затягивают девушки, одна за другой… Через несколько секунд не меньше тридцати человек идут по магазину, распевая знаменитую песню из фильма «В бой идут одни старики». А под финальный припев «Раскудрявый клен зеленый...» в пляс пускаются не только участники флешмоба, но и случайные зрители.

Оказалось, видео было записано еще в декабре прошлого года. Но популярность это исполнение «Смуглянки» начало набирать накануне Дня Победы. Сейчас на YouTube ролик посмотрели около 1 миллиона 200 тысяч человек.
Как выяснила «Комсомолка», поют студенты вокального отделения Гнесинки (Российской Академии Музыки имени Гнесиных) и певец Ярослав Сумишевский, выпускник Московского университета культуры и искусств — он часто мелькает в кадре, запевает песню первым.

— Снималось это в торговом центре у метро Мякинино, — рассказал «КП» Сумишевский. — Ни сотрудники магазина, ни посетители заранее ни о чем не знали. Предупредили мы только директора гипермаркета.

— Почему выбрали для флешмоба именно «Смуглянку»?

— Показалось, что это наиболее удачная песня. Во-первых, в преддверии 70-летия Победы хотелось поддержать патриотическое настроение людей, живущих в нашей стране.

Ну и глядя на то, что творится на Украине… Режиссер фильма «В бой идут одни старики» ведь сам был родом с Донбасса. И такой снял пронзительный фильм о Великой Отечественной войне. Мне кажется, с песней мы угадали на все сто.

Получилось действительно сильно. Под видео — сотни восторженных отзывов.
«До слез! До дрожи!»
«Я к концу песни плакала. Даже не ожидала от себя. Огромное спасибо им всем!»
Впрочем, это лучше один раз увидеть своими глазами…

Источник «Комсомольская правда»: www.kp.ru/daily/26372.5/3255666/
Добавил Stopor Stopor 4 Мая 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
donpedro
0
donpedro, 4 Мая 2015 , url
Сначала этот флешмоб мне даже понравился. Но примерно с сентября 2014 его начали раскручивать через соцсети, просто адово спамили в каждой теме, особенно трешово это делалось в «одноглазниках» — видео вбрасывалось сразу после налайканных до чертиков фоток инвалидов-деток (большая часть которых уже умерли, но на них продолжают зарабатывать в интернетах). И да, миллион это ни о чем так-то
Stopor
+6
Stopor, 5 Мая 2015 , url
Лично мне без разницы, раскручивали его или нет, где и в связи с чем его «налайкивали». Просто понравилось, когда хорошую песню хорошо исполняют, да еще в столь неожиданном месте. Но Ваша глубокая осведомленность в столь важном вопросе весьма впечатляет.
i16chatos
0
i16chatos, 6 Мая 2015 , url
Какие же молодцы эти ребята. Славные, славные юноши и девушки. Большое спасибо от всей моей семьи!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать