Пургин: Гуманитарная блокада Донбасса ежедневно приносит Украине миллионы

отметили
41
человек
в архиве
Пургин: Гуманитарная блокада Донбасса ежедневно приносит Украине миллионы
На гуманитарной блокаде Донбасса нацгвардия Украины ежедневно зарабатывает миллионы, сообщил «Русской службе новостей» председатель народного совета ДНР Андрей Пургин. Это одна из причин нехватки жизненно необходимых вещей в регионе, отметил он.

«Провоз одной фуры мяса стоит 150 тысяч гривен на блокпосту нацгвардии. Нацгвардия ежедневно зарабатывает десятки миллионов. Это приводит к тому, что если продукты и есть, то они стоят иногда в 2 раза дороже, чем на территории Украины. Фактически блокада приводит к удорожанию и оскудению ассортимента. С медикаментами ещё хуже, потому что очень многих лекарств просто нет», – рассказал Пургин.

Несмотря на то, что Донбасс восстанавливают ударными темпами, гуманитарная обстановка до сих пор остаётся серьёзной и сложной, в связи с чем потребность в помощи со стороны России сохраняется, сказал председатель народного совета республики.

С августа 2014 года Россия направила в Донбасс 25 гуманитарных колонн, которые доставили около 33 тыс. тонн жизненно необходимых населению грузов.

Особенностью 25-й колонны стали подарочные наборы для ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии 70-летия Великой Победы.

Ополченцы обвиняют Киев в нарушении режима прекращения огня в регионе. За последние сутки жилые кварталы Донецка были обстреляна 60 раз.

После субботних обстрелов Донецка глава МИД России обратился к председателю ОБСЕ. Сергей Лавров попросил его надавить на Киев, чтобы тот вернулся к соблюдению минских соглашений
Добавил Никандрович Никандрович 4 Мая 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Семен Панов
+3
Семен Панов, 4 Мая 2015 , url
Не Украина зарабатывает, а бандиты, которые на местах представляют власть.
Банды обворовывают все, до чего могут дотянуться.
Традиционное для руины состояние
fStrange
-3
fStrange, 4 Мая 2015 , url
«Провоз одной фуры мяса стоит 150 тысяч гривен на блокпосту нацгвардии. Нацгвардия ежедневно зарабатывает десятки миллионов. Это приводит к тому, что если продукты и есть, то они стоят иногда в 2 раза дороже, чем на территории Украины. Фактически блокада приводит к удорожанию и оскудению ассортимента
Вы же все везете с России. А соответсвенно удорожание=оплата сепаратистов.
vhagen
+1
vhagen, 4 Мая 2015 , url
Конечно, все везут с России, через блокпосты нацгвардии.
fStrange
-1
fStrange, 5 Мая 2015 , url
В России блокпосты нацгвардии? :)
Нет сынок, это фантастика.

Факт в том что большую часть товаров по вполне естественным причинам коммерсанты будут возить не через границу конфликта. Т.е. не через точки соприкосновения Украина -Донбабве-Луганда.
Соответственно дикие цены, имеют то же обоснование что и российские. Слишком большое количество присосавшихся.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать