Поставки газа по «Турецкому потоку» начнутся в 2016 году

отметили
58
человек
в архиве
Поставки газа по «Турецкому потоку» начнутся в 2016 году
Глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танер Йылдыз в ходе встречи в четверг достигли договоренности о вводе в эксплуатацию и начале поставок газа по «Турецкому потоку» в декабре 2016 года, сообщило управление информации «Газпрома».

«Сегодня состоялись очень конструктивные и важные переговоры. Достигнута договоренность о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по „Турецкому потоку“ в декабре 2016 года. „Газпром“ в графике своей работы по проекту „Турецкий поток“ будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей», — сказал Миллер, слова которого приводятся в сообщении.

«Газпром» и турецкая компания Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море. Газопровод протяженностью около 1100 км выведет на турецко-греческую границу до 47 миллиардов кубометров газа.
Добавил yache yache 7 Мая 2015
Комментарии участников:
ypt911
+2
ypt911, 7 Мая 2015 , url
как быстро, не ожидал.
Лайм Баюн
0
Лайм Баюн, 8 Мая 2015 , url
Сербия уже отказалась от вхождения в Турецкий поток.
yache
-1
yache, 8 Мая 2015 , url
Николича нежно нагнули, чтобы он сказал эти слова, надеясь на то, что Россия будет как-то реагировать на заявления «братской» Сербии :) Сильно сомневаюсь, что Россия прислушается к этим заявлениям, у сербов нет денег, у турков есть…

Вот и все.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать