Сборная Беларуси выиграла у США на Чемпионате мира по хоккею со счетом 5:2

отметили
97
человек
в архиве
Сборная Беларуси выиграла у США на Чемпионате мира по хоккею со счетом 5:2
В новейшей истории сборные США и Беларуси встречались трижды. И во всех случаях американцы оказывались сильнее. Однако же перед отчётной игры наставник «звёздно-полосатых» с ожидаемым скепсисом отреагировал на вопросы об этих традициях. «История обречена на изменения, всё когда-то может случиться впервые. Каждая команда хочет победить», — заверил специалист наших коллег из белорусского издания «Прессбол». Рулевого белорусской дружины интересовали более прозаичные вещи. Его дружина, одержав две победы, комфортно расположилась в кубковой четвёрке. Но не всем главный тренер был доволен. «Я надеюсь на то, что нам сегодня, наконец, удастся реализовать большинство. Тренеры со своей стороны делают всё возможное», — заверил наставник, памятуя, что его подопечные пока ни разу не забивали, имея численное превосходства над соперником.

Подопечных Дэйва Льюиса ожидает тяжёлое испытание в виде трёх подряд матчей с фаворитами группы: США, Россия и Финляндия. В этой связи совершенно некстати пришлось поражение от словаков. Оно диктует необходимость обыгрывать кого-то из трёх грандов. Но это вовсе не повод для того, чтобы без оглядки бросаться вперёд. С первых минут стало понятно, что в задачу белорусских парней входила необходимость потерпеть в первые минуты, когда азартные американцы будут стараться решить судьбу матча. В том, что на последнем рубеже будет сражаться Кевин Лаланд, сомнений не было ни у кого. В том числе и у тренерского штаба.

Выстояв в стартовом отрезке матча, подопечные Льюиса принялись аккуратно подбирать ключи к воротам Джека Кэмпбелла, превосходно сыгравшего с россиянами. Иван Усенко проверял Кэмпбелла от синей линии, хорошие моменты создали братья Костицыны, а на 13-й минуте у белорусской дружины появился первый шанс исправиться с игрой в большинстве. Будем откровенны, впечатления спецбригады команды Льюиса не произвели. Куда опаснее белорусская дружина атаковала в равных составах. Китаров с партнёрами закрутил очень симпатичную карусель у ворот американцев, но голкипера переиграть не удалось. Как бы странно это ни звучало, но атакующий порыв дружины из Беларуси сбило удаление у американцев. Вновь этот мучительный поиск вариантов в атаке, вновь эта спокойная прямолинейность американцев.
Добавил yache yache 7 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
+11
AleKSanDRYCH2, 7 Мая 2015 , url
огого
вот молодцы!
мы ведь проирали США 4:2
Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 7 Мая 2015 , url
Это спорт. Сборная России в матче с США смотрелась вполне достойно. Но звезды не так расположились, и наша сборная проиграла.

Белоруссы молодцы.
marvellouz
+5
marvellouz, 7 Мая 2015 , url
Ну США вероятно тогда хорошо настроились, а россияне перенервничали. Белорусы без нервов показали на что способны, а амеры их недооценили. Вот и результат.
cheliko
+10
cheliko, 7 Мая 2015 , url
4:2
США не показали в том матче абсолютно ничего выдающегося, не понимаю что случилось с нашими парнями в том матче, нужно было выигривать. За белорусов очень-очень рад, болел за них, но даже не ожидал, что так крупно победят ) Молодцы!
laserpress
+10
laserpress, 7 Мая 2015 , url
Поздравляю белорусских болельщиков!
yache
+16
yache, 7 Мая 2015 , url
Беларусы молодцы!

belValery
+7
belValery, 7 Мая 2015 , url
Ставлю плюс, за поздравления моей страны, и за «Беларусы»
yache
+6
yache, 7 Мая 2015 , url
Я знаю, на белорусском через «А» :)
belValery
+1
belValery, 7 Мая 2015 , url
Уважуха)
yache
+1
yache, 7 Мая 2015 , url
Больше нихрена не знаю, к сожалению :((((
news2013
-1
news2013, 7 Мая 2015 , url
Да, 9 мая игра интересная будет между нами. Тонну попкорна куплю!
suroviy
+4
suroviy, 7 Мая 2015 , url
помни! деньги потраченные на попкорн идут на зарплату американских хоккеистов!))))
news2013
+1
news2013, 8 Мая 2015 , url
Категорически не согласен- мы с женой берём нашу краснодарскую кукурузу (специальная такая) жарим, просто по привычке называем попкорном.
Sital
+4
Sital, 7 Мая 2015 , url
Молодцы! Спасибо! Отомстили братья славяне!
Игемон
0
Игемон, 8 Мая 2015 , url
Это внушает некий оптимизм! Было много раз, когда наша сборная, выиграв все игры на предварительном этапе, просирала, пардон, в решающем матче! Так что наш проигрыш мерикосовцам не так страшен! Главное — выйти в финальную пульку и там постараться.
rusinvent
0
rusinvent, 8 Мая 2015 , url
Штаты вообще облезли! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать