Автор теории о «великих украх» возглавил совет по информационной политике Украины

отметили
59
человек
в архиве
Автор теории о «великих украх» возглавил совет по информационной политике Украины
Доктор политических наук Валерий Бебик, известный своими сомнительными теориями о историческом прошлом украинцев, возглавил общественный совет при министерстве информационной политики Украины, нередко называемого в СМИ «министерством правды». Об этом сообщает пресс-служба Мининформполитики.

Валерий Бебик работал главным консультантом пресс-службы в администрациях первых двух президентов Украины, но прославился своими многочисленными историческими гипотезами о происхождении украинцев и всего остального человечества. В частности, в статье «Богом избранная Украина» Бебик утверждает, что «украинская цивилизация» стала колыбелью всех мировых религий. Всё в той же статье «историк» пишет, что украинцы являются нацией, ведущей разговор с богом на равных, поскольку они первые установили с ним контакт.

Исходя из схожести названий нескольких сёл на Украине с именем Будды Гаутамы, Бебик причислил ключевую фигуру буддизма к списку «великих украинцев». Но не только Будда стал жертвой исторических изысканий Бебика — по словам «учёного», украинцами также являются Иисус Христос, Нефертити, основатели Рима, первый фараон Египта Менес и император Рима Сулла.

Бебик также считает изобретениям украинцев музыку, охоту на мамонтов и все достижения шумеров, египтян, персов, эллинов, римлян и других цивилизаций, которые он назвал «древнейшими украинскими».
По утверждению пресс-службы, общественный совет при министерстве создан для учёта общественного мнения во время формирования и реализации информационной политики.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ruby
+3
Ruby, 7 Мая 2015 , url
Ожидание:
/user_images/181412/1624378_1454319617.jpgисточник: 2.bp.blogspot.com

Реальность:
/user_images/181412/1624378_1454319926.jpgисточник: i.io.ua

yache
+4
yache, 7 Мая 2015 , url
Щас будет
cheliko
+12
cheliko, 7 Мая 2015 , url
Украина все больше напоминает сюжет фильма про то, как психи захватили власть в больнице и стали изображать из себя врачей (обитель проклятых, кажется)…
X86
+3
X86, 8 Мая 2015 , url
Точное и ёмкое сравнение)
Варягъ
+9
Варягъ, 7 Мая 2015 , url
Немецкие археологи обнаружили на глубине двух метров кусочек медного провода. Они сделали вывод о том, что в пятнадцатом веке на территории современной Германии пользовались телеграфом.
Вскоре после этого итальянские археологи обнаружили на глубине десяти метров тонкие стелянные палочки и объявили, что в Древнем Риме пользовались оптоволокном.
Украинские археологи выкопали яму глубиной в пятьдесят метров, ничего не нашли и объявили, что беспроводная связь у них была еще две тыщи лет назад.

источник: imageup.ru
Ден Бут
0
Ден Бут, 8 Мая 2015 , url
Вся Украина цирк, а люди в ней клоуны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать