Васильева приговорена к 5 годам колонии общего режима

отметили
127
человек
в архиве
Васильева приговорена к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Добавил Vagner Vagner 8 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+6
yache, 8 Мая 2015 , url
Ну вот, а кто-то рассуждал, что ей условку дадут…
Игемон
+11
Игемон, 8 Мая 2015 , url
Не поверю в это чудо, пока не пройдут все инстанции обжалования. ))

waplaw
+1
waplaw, 8 Мая 2015 , url
В настоящий момент бывшая глава департамента имущественных отношений взята под стражу в зале суда. Как сообщает корреспондент РАПСИ, сама обвиняемая явно не ожидала такого приговора, она даже зашаталась после того, как суд назвал срок и постановил взять ее под стражу.

Васильева не признает себя виновной, она попросила судью оправдать ее по всем пунктам обвинения. Остальные подсудимые также настаивают на оправдательном приговоре, единственный, кто частично признал вину — бывший руководитель одной из подконтрольных «Оборонсервису» компаний Максим Закутайло. Он признает только один из инкриминируемых ему эпизодов мошенничества.

Представители прокуратуры, напротив, считают обвинение полностью доказанным. Представитель Генпрокуратуры Вера Пашковская попросила судью приговорить Васильеву к восьми годам условно со штрафом в 1 миллион рублей и запретом занимать должности на госслужбе. Ее предполагаемым соучастникам она предложила назначить наказание в виде условного наказания на сроки от четырех до восьми лет.

Прокурор также попросила суд удовлетворить иски потерпевших на сумму около 800 миллионов рублей. Чтобы покрыть эту сумму, она предложила продать арестованное имущество Васильевой — банковские счета, украшения и недвижимость, в том числе 13-комнатную квартиру в Молочном переулке, где она находилась под домашним арестом.

Читать далее: rapsinews.ru/moscourts_news/20150508/273688081.html#ixzz3ZYYMNiu0
Vagner
+21
Vagner, 8 Мая 2015 , url
Реальный срок дали, пятерочку. Только:
1. Зачтут время, что она сидела под домашним арестом в своей комфортабельной квартире. Это минус полтора года, если не ошибаюсь.
2. УДО дают уже после отсидки половины срока, что в сухом остатке имеем 2,5 года. Т.е. ей с учетом домашнего ареста осталось просидеть 1 года и это за ущерб 3 ярда?
3. Не исключен еще какой то финт ушами.
4. В Китае проще тут и тут.

Короче говоря, не оставляет ощущение на*ба.

fakenews
+5
fakenews, 8 Мая 2015 , url
Да хуй с ним ) Прецедент создан, это четкий и недвусмысленный сигнал от власти, что пора и честь знать и несмотря на регалии и знакомства виновные понесут неотвратимое наказание. Жаль канешно без Сердюка, хотя еще не вечер, но он думаю хитрый змей сам по всем канонам чист.
Николай Федотов
+11
Николай Федотов, 8 Мая 2015 , url
Это какой сигнал? Без паники, сажаем секретарей?

fakenews
+6
fakenews, 8 Мая 2015 , url
А ты думаешь коррупционеры уровня Сердюка такие вообще пацаны без чувства самосохранения? Он наверняка сам ничего «не знал», «не отдавал» и «не подписывал».

Если ты в сети пользуешься ВПН и Прокси то за твои деяния тебя вряд ли найдут, и вряд ли привлекут. Вот Сердюков и пользовался прокси — Васильевой.
Николай Федотов
+3
Николай Федотов, 8 Мая 2015 , url
Есть такая штука. Называется халатность.
У должности Васильевой уровень ответственности равен сумме, которую можно с этой должности украсть. Как и у всякой другой должности. У Васильевой это явно больше трех миллиардов.
Спрашивается, какие требования Сердюков определил для должности на которой можно вынести такое бабло? Умение вязать крестиком?
На лицо халатность, причём преступная халатность.
fakenews
-1
fakenews, 8 Мая 2015 , url
так он и проходил по халатности насколько я помню. потом попросил амнистию.

а халатность это…

Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает сто тысяч рублей.
(примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

а по халатности вообще для него не предумотрено наказание в виде лишения свободы я так понимаю. Арест вроде как только ограничение.

Еще мне казалось что юристы учатся в специальных заведениях, Где учат чему-то помимо домыслов с «уровнем ответственности» это к сожалению нереально. Кто будет определять и оценивать этот уровень и кто будет оценивать те или иные решения. Не ну это пиздец же;
corsario
+3
corsario, 8 Мая 2015 , url
Согласен. Уже есть какое то движение, не то что лет 5-7 назад. Вот скоро по эксгуберу сахалинскому процесс начнется, да и мэров разных в последнее время тоже позакрывали немало.
fakenews
+2
fakenews, 8 Мая 2015 , url
И чинам по меньше — наука, если их бос который в устном виде что-то указывает выйдет сухим из воды, то они пойдут по этапу точно.
X86
+2
X86, 8 Мая 2015 , url
Вы че с Китаем сравниваете — у них в разы суровее уголовные санкции. Там где у них расстреляют — у нас 8 лет дадут, а через 5 лет человек выйдет.
djamix
+2
djamix, 8 Мая 2015 , url
Читал сегодня по этому вопросу, так вот утверждается, что ей не зачтется домашний арест, под амнистию попадают только те, в кого приговор вынесен ДО 9 мая, но(!) с учетом срока обжалования — 10 дней, если не ошибаюсь. Так что и под амнистию она не попадает.
Танкоград
-1
Танкоград, 8 Мая 2015 , url
да не будет она сидеть, хосспади
Anton-f
0
Anton-f, 8 Мая 2015 , url
Не факт что УДО дадут.
Хотя, конечно, за миллиарды побольше давать нужно.
Танкоград
0
Танкоград, 8 Мая 2015 , url
не год, а всего лишь месяц
Суд зачел ей пребывание под домашним арестом. Срок ее наказания исчисляется с ноября 2012 и истечет в ноябре 2017 года. Вместе с тем, уже через месяц Васильева может подать на условно-досрочное освобождение, так как истечет половина ее наказания. Однако по закону она не может быть досрочно освобождена до вступления приговора в законную силу
а по факту она просто заляжет на дно на какое-то время и всё.
эту суку будут до последнего выгораживать!
Vagner
+3
Vagner, 8 Мая 2015 , url
Месяц, мда. А как звучало «пять лет реального срока».
Rjnkzhcrbq
0
Rjnkzhcrbq, 16 Мая 2015 , url
Может с опозданием, но поясню, что по нашему законодательству считается что домашний арест это очень сурово, поэтому идёт день за два, а по скольку она отсидела дома где-то 2,5 года, то ей остаётся около 10-30 дней отсидеть, и я не поверю что она эти дни будет сидеть в колонии.
Ёшкин
+2
Ёшкин, 8 Мая 2015 , url
да надо подождать. Еще придумают что-нить, обжалование, удо, амнистия, беременность, подождем факта посадки на нары.
AleKSanDRYCH2
+2
AleKSanDRYCH2, 8 Мая 2015 , url
да ладно
не может быть
это сон
Ruapss
+7
Ruapss, 8 Мая 2015 , url
Оп! Присела, шалава мебельная!

Heavy
+4
Heavy, 8 Мая 2015 , url
А потом будет амнистия, под которую она и попадет… Где-то это уже было))) Конфискация — вот это решение! Думаю, у нее есть что конфисковать.
Vagner
+6
Vagner, 8 Мая 2015 , url
Есть варианты, что имущество и активы не на нее или в офшерах.
Но простое решение, обязан трудом возместить ущерб. При том не абы каким, а допустим лесоповалом или дояркой за фиксированную ставку оплаты. И вот доит Васильева корову за 50 рублей за смену где нибудь на Камчатке или в Магадане. И вот пока 3 ярда не заработает дояркой или не вернет 3 ярда, хер с Камчатки/Магадана уедет.
Heavy
+2
Heavy, 8 Мая 2015 , url
Тоже как вариант. Так и помрет она на надое…
X86
0
X86, 8 Мая 2015 , url
Но простое решение, обязан трудом возместить ущерб. При том не абы каким, а допустим лесоповалом или дояркой за фиксированную ставку оплаты.

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
Не простое решение.
Anton-f
+1
Anton-f, 8 Мая 2015 , url
Но вместе с тем права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом (часть 3 статьи 55 Конституции РФ).
opticus
+1
opticus, 8 Мая 2015 , url
Подоила народ, подои и для народа.
Zabaikalec
0
Zabaikalec, 8 Мая 2015 , url
Статья тяжкая, под амнистию не попадает.
Игемон
-1
Игемон, 8 Мая 2015 , url
Что бы там ни было, но это, мне кажется, сигнал кому-то. Да и другие дела её уже ждут, так что может получиться как с ходором: пока сидел ишшо припаяли годиков. Сдал сердюк постельницу…
Heavy
+4
Heavy, 8 Мая 2015 , url
Да, жаль только что сам Сердюков избежал наказания… Отмазали!
fakenews
+2
fakenews, 8 Мая 2015 , url
 да там скорее всего по бумагам чисто, не знал, не отдавал, не подписывал. Так что юридически он вроде как чист. А вот с госслужбы его вроде поперли. И подельники сели.
jaik
+1
jaik, 8 Мая 2015 , url
Сердюков сейчас гендире Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения при Ростехнологиях.
fakenews
-1
fakenews, 8 Мая 2015 , url
мне хочется верить что это еще не все. Может Васильева пойдет на чистосердечное.
djamix
+1
djamix, 8 Мая 2015 , url
Даже если бы доказали вину сердюка, то сажать его немыслимо: он носитель гостайны:-(
Варягъ
-4
Варягъ, 8 Мая 2015 , url
Если за всё, что творится в ведомстве сажать министров, то назначать нужно сразу в наручниках.
Если к вам придёт пьяный слесарь, вы идёте после этого, вместе с ним, бунтовать на улицу против начальника ДЭЗа? Думаю нет, потому, что после этого к вам даже пьяный слесарь не придёт.
linza
-2
linza, 8 Мая 2015 , url
Ну-ну, навальный тоже типа осужден «реальным сроком». Не торопите события. Эти гандоны ещё оправдаются.
Йохх
+5
Йохх, 8 Мая 2015 , url
Приклоняюсь перед мужеством судьи, выдержавшей столь мощное давление. Значит ещё не всё прогнило насквозь в нашей судебной системе, есть люди чести (в прокурорской точно всё сгнило).
Йохх
+1
Йохх, 8 Мая 2015 , url
Двоечник, некрасиво списывать, Ай-я-яй! Но то, что ты это усвоил, это хорошо.
alexf2000
0
alexf2000, 8 Мая 2015 , url
Сколько же в тебе дерьма. Как ты с эти живёшь?
Владимир Пронин
0
Владимир Пронин, 8 Мая 2015 , url
В прокуратуре не сгнило, лично знаю людей.
Йохх
+4
Йохх, 8 Мая 2015 , url
Я сужу по делам. Развал дела о казино в Московской области, где прокурора Игнатенко за уши вытащили из тюрьмы. Здесь 8 лет условно просит прокурор за столь масштабное преступление. Это 100% согласовано с Генпрокурором. Разве этого мало. Про отдельных честных людей здесь речь не идёт. Я имею ввиду саму структуру. А честные люди есть везде, им уважение от нас. Это камень не в их огород. Перед ними я готов извиниться, но я не их имел ввиду, а именно деятельность прокуратуры по отмазке обвиняемых от реальной ответственности.
AKMS
0
AKMS, 8 Мая 2015 , url
Думаете она плохо сидеть будет? :) ) )
djamix
+5
djamix, 8 Мая 2015 , url
Нет, конечно:-) Будет, как ходор, *страдать*:-)
djamix
+3
djamix, 8 Мая 2015 , url
Мне вот что интересно: она тоже косить под политическую начнет?:-)
AKMS
+1
AKMS, 8 Мая 2015 , url
Да не. Не тот формат. Сейчас шум пройдет, все забудут и спокойно отсидит до удо.
djamix
0
djamix, 8 Мая 2015 , url
Надеюсь, что УДО не будет.
она, по идее, никому и не нужна из подельников. Так что и пыхтеть за нее не будут.
AKMS
+2
AKMS, 8 Мая 2015 , url
Да будет удо, только все будет по тихому. Решение об удо принимает суд по месту отбывания наказания.
cheliko
+1
cheliko, 8 Мая 2015 , url
Скорее всего нас ждут новые незабываемые хиты про тапочки (или что там на зоне обычно шьют, рукавички?).
djamix
+1
djamix, 8 Мая 2015 , url
Вааленки, валенки, а не подшиты, стареньки:-)
Варягъ
-1
Варягъ, 8 Мая 2015 , url
Думаю да. Ждём «второй сезон» мелодрамы.
Anton-f
+1
Anton-f, 8 Мая 2015 , url
Не найдется идиотов чтобы ее за политическую принимать.
becdelbnik
+2
becdelbnik, 8 Мая 2015 , url
В Госдуме заявили, что Васильева не попадет под амнистию

www.kp.ru/online/news/2038691/
suroviy
+1
suroviy, 8 Мая 2015 , url
сидеть так можно и 25 лет — http://tass.ru/proisshestviya/1957349
Nezloi
+3
Nezloi, 8 Мая 2015 , url
Сейчас в колониях начальство лапки потирает, кому же достанется такой жирный кусок…
djamix
+4
djamix, 8 Мая 2015 , url
Я вот иногда даже жалею ррреволюционЭров: какой кайф для вас был орать, что васильеву не посадят, а тут такой облом.
Иногда создается ощущение, будто вам, оппам, проблемы только на руку, иначе о чем вы будете возмущаться, если все станет так, как вы предлагаете — прекрасно и идеально?:-)
fStrange
+1
fStrange, 8 Мая 2015 , url
А уж как я жалею вас. Ведь при слове Сердюков у вас начинается неконтролируемое желчеотделение.
А уж сколько лет вы верили, что все таки посадят, я вообще молчу.

А с Васильевой откровенно смешно. Она секретарь. Путину нужен был цирк, вместо суда, вот он его и устроил.

Много вам известно ситуаций где прокурор просит условку, а судья дает 5 лет?
Йохх
-1
Йохх, 8 Мая 2015 , url
Секретарь, по сути, Генеральный. Как Леонид Ильич, но только в Армии.
X86
0
X86, 8 Мая 2015 , url
Много вам известно ситуаций где прокурор просит условку, а судья дает 5 лет?
А много ты знаешь ситуаций, где прокурор просит условку? Обычно суд назначает условное, а прокурор просит реальный срок. А тут прокуратура повела себя нетипично, слишком мягко, а суд как обычно.
saxxxy
-2
saxxxy, 9 Мая 2015 , url
Странно, почему Путин тебя не заткнёт? Путину нужно то, Путину нужно это… Наверное и тебя пора закрыть? Так почему не закрывают? Путин тебя боится? )))))
kepos
+3
kepos, 8 Мая 2015 , url
Да неужели лед тронулся…
shopos
+1
shopos, 8 Мая 2015 , url
да ну нафиг. не верю

как эта краля вообще сидеть собирается?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать