ОНФ: регионы медленно исполняют указ президента РФ об обеспечении жильем малоимущих

отметили
14
человека
в архиве
ОНФ: регионы медленно исполняют указ президента РФ об обеспечении жильем малоимущих
ксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) считают, что региональные власти «очень медленно» исполняют «майский указ» президента РФ по обеспечению доступным жильем малоимущих граждан, сообщили в пятницу в пресс-службе движения.
«Как отмечают эксперты ОНФ, на данный момент региональные власти недостаточно активно реализуют проекты по формированию рынка доступного арендного жилья», — говорится в сообщении.
«Поставленная президентом, лидером ОНФ Владимиром Путиным в „майском указе“ задача по обеспечению доступным жильем граждан с невысоким уровнем дохода выполняется очень медленно. Строительство так называемых наемных домов, как и другого жилья, затормозилось из-за изменения экономической ситуации», — указал член Центрального штаба ОНФ Валерий Фадеев, слова которого приводит пресс-служба движения.
«На наш взгляд, было бы логично, если правительство рассмотрело различные варианты исполнения поручения главы государства, в том числе такой как направление средств на выплату части арендных платежей социально незащищенных граждан», — добавил Фадеев.
Он также обратил внимание, что в РФ «практически не развит цивилизованный рынок аренды жилья, поэтому нужно предпринять усилия по формированию такого рынка с прозрачными правилами функционирования».
О необходимости обеспечить формирование рынка доступного арендного жилья и развитии некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода, говорится в одном из «майских указов» президента РФ Владимира Путина. Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов было поручено выполнить эту задачу до декабря 2013 года, напомнили в пресс-службе Фронта.
Добавил suroviy suroviy 8 Мая 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать