Отсутствие западных лидеров 9 мая в Москве — их политический провал — Сильвио Берлускони

отметили
76
человек
в архиве
Отсутствие западных лидеров 9 мая в Москве — их политический провал — Сильвио Берлускони
«Та трибуна на Красной площади, на которой рядом с главой российского государства сидят лидеры Китая, Индии и других азиатских стран, — свидетельство не изоляции России, а провала политики Запада. Я считаю пустующие места не демонстрацией силы, но символом нашего поражения», — написал Берлускони.

Ветеран итальянской и европейской политики отмечает, что в нынешнем геополитическом сценарии перед Западом стоят два вызова. «Это — экономический вызов со стороны быстроразвивающихся азиатских экономик и военный вызов со стороны исламского экстремизма. И чтобы противостоять этим вызовам, просто необходимо сотрудничество с Россией», — отметил Берлускони.

Он также подчеркнул, что и решение украинского кризиса не может быть найдено без участия Москвы или, тем более, «в антироссийском ключе». Берлускони напомнил об огромной цене, которую итальянский и европейский бизнес платит за «санкционную политику, которая не приносит никаких результатов».

«Мы прекрасно пониманием неприятие Прибалтийских стран, которые испытали на себе репрессии в советские времена, и понятно, что нужно обеспечивать их безопасность. Но гарантии этой безопасности надежнее, когда РФ является частью Европы, или при России, подвергнутой изоляции и повернувшейся в сторону Востока?», — подытожил политик.

Берлускони напомнил об огромной цене, которую итальянский и европейский бизнес платит за «санкционную политику, которая не приносит никаких результатов».

Отсутствие западных лидеров сегодня на торжествах в Москве по случаю 70-летия Победы демонстрирует близорукость Запада. Такое мнение выразил 9 мая бывший премьер-министр Италии, лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони в открытом письме, опубликованном в итальянской газете Corriera della Sera.
Добавил suare suare 9 Мая 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+7
suare, 9 Мая 2015 , url
По его словам, решение европейских лидеров не присутствовать в Москве в первую очередь свидетельствует о неуважении к вкладу России в победу над Гитлером.

«Конечно, сталинский режим был преступным, но кровь, пролитая русскими солдатами (порядка 20 млн смертей), была пролита за дело, которое заслуживает совсем другого рассмотрения», — подчеркивает Берлускони.
Игемон
+2
Игемон, 9 Мая 2015 , url
Отказываясь присутствовать на юбилейном Параде Победы в стране, внёсшей решающий вклад в победу над фашизмом, лидеры косвенно фашизм поддерживают. Они слушают своего Бога — обамку, но этот бог — временный. Завтра выберут богиню и что, опять будут преклоняться?
Anton-f
+2
Anton-f, 9 Мая 2015 , url
У них один бог — деньги.
Но некоторые сомневаются, правильный ли он.
GreyWolf
+2
GreyWolf, 9 Мая 2015 , url
И бога этого зовут Мамона. Довольно древнее божество…
1sr
+4
1sr, 9 Мая 2015 , url
Опозорились перед всем миром, будущими поколениями и своими избирателями.
X86
0
X86, 9 Мая 2015 , url
Они просто создали свою правду, поэтому никакого позора перед избирателями нет. Избиратели — планктон.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать