В Челябинске стартует первый в России чемпионат мира по тхэквондо

отметили
22
человека
в архиве
В Челябинске стартует первый в России чемпионат мира по тхэквондо
В Челябинске сегодня, 12 мая, стартует первый в истории России чемпионат мира по тхэквондо WTF. Состязания в ледовой арене «Трактор» начнутся в 9:00, а в 18:00 состоится торжественная церемония открытия турнира.

«Искренне рад, что Южному Уралу выпала честь проводить турнир такого уровня, – признался губернатор региона Борис Дубровский. – Сегодня в Челябинской области создана и успешно развивается сильная школа этого боевого искусства, воспитанники которой уже заявили о себе на мировых первенствах. Уверен, что чемпионат мира-2015 запомнится высоким мастерством и непревзойденной техникой лучших бойцов мира».

Отметим, 12-18 мая за медали и кубки состязаний планеты в ледовой арене «Трактор» поборются более 1000 сильнейших представителей этого вида спорта из 141 страны, в том числе девять олимпийских чемпионов и 34 призера Игр.

Согласно программе соревнований, предварительные поединки ежедневно будут начинаться в 9:00. Полуфиналы и финалы – в 19:00.

Впервые рядом с местом проведения соревнований – ледовой ареной «Трактор» – расположился Парк тхэквондо, в котором болельщики смогут поближе познакомиться с историей тхэквондо, приобрести сувенирную продукцию, принять участие в многочисленных конкурсах и розыгрышах, пообщаться и сфотографироваться с именитыми спортсменами и талисманами состязаний. На самих соревнованиях и крупных площадках Челябинска выступит сильнейшая в мире демонстрационная сборная команда WTF из Южной Кореи.

Напомним, Челябинск уже не раз принимал международные соревнования по тхэквондо. Так, в 2011 и 2013 годах в столице Южного Урала проходил международный рейтинговый турнир Russia Open. Его успешная организация и успехи южноуральских тхэквондистов позволили претендовать на проведение в городе чемпионата мира.

Сборную России на ЧМ представят 16 тхэквондистов, среди которых бронзовый призер Олимпиады в Лондоне челябинка Анастасия Барышникова и действующая чемпионка мира уроженка Верхнеуральска Ольга Иванова.
Добавил arez arez 12 Мая 2015
Комментарии участников:
arez
0
arez, 12 Мая 2015 , url
Фотографии некоторых участниц

источник: sevensport.ru

источник: z16.d.sdska.ru

источник: z29.d.sdska.ru

источник: z36.d.sdska.ru
magmaster
0
magmaster, 12 Мая 2015 , url
Сколько живу не понимаю я девок, выбравших контактные виды спорта.
Это как мальчики на кружке вышивания.

Не соответствие своей природе.

Как для общего развития ещё ладно. Но соревнования и свободные спарринги это уже перебор. ИМХО.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать